Отзывы на аудиокнигу «Психология лидера (избранные главы)»

Читал эту книгу в классическом бумажном формате, но также решил прослушать и аудио вариант – слушается отлично, во многом благодаря диктору: приятный голос, правильно расставленные акценты, в общем слушать одно удовольствие.

Касательно содержания – надо понимать, что профессор Менегетти далеко не «классический» предприниматель. Это человек, обладающий невероятно богатым жизненным опытом, пробовавший себя в колоссальном количестве дел и ремесел. Это человек, мировоззрение и мироощущение которого формировалось не типичным для многих образом. Чтобы узнать подробнее, очень советую прочесть его биографию. Именно благодаря этому, его подход ко многим вещам несколько метафизичен, многим может показаться слишком сложным и философским. От части это верно. Эта книга не из серии «3 шага к успеху», или «Стань лидером за 5 простых шагов». Над этой книгой нужно думать и размышлять, ее необходимо почувствовать и понять. И тогда вы увидите, что ее содержание является прямым отражением реальности настоящего лидера.

Автор иезуит. Правда бывший. Мыслит жестко системно и его философия понравится руководителям с низким уровнем развития эмоций. Слушать такие книги полезно. Что бы понять на сколько мы отличаемся от европейцев. На сколько наши книги лиричны и не конкретны .

Ему бы инструкции писать да руководство пользователя.

Очень рекомендую людям ищущим истину и жаждущих философских откровений

Книга потрясающая! Обескураживает своей простотой и в тоже время глубиной подхода: после прочтения пересматриваешь свою жизнь, себя – свежесть восприятия мира и людей вокруг!

Отличная книга для тех, кто хочет добиться своей цели, быть первооткрывателем истины, по моему мнению. В общем, опыт и советы автора – помогут человеку во многих проблемах!

Жестко, но есть позитивные нотки

Действительно автор местами жестко мыслит, но слушается книга достаточно легко благодаря Александру Клюквину. Как и в большинстве книг по психологии все зависит только от тебя! Книга ясно дает понять, что такое понятие лидер. Некоторые выражения автора вдохновляют.

При прослушивании книги не хватало примеров (практик) от автора. В связи с чем, книга больше похожа на учебное пособие.

Рекомендую книгу для общего развития, а также интересующихся психологией человека.

Набор слов. Какая-то ода лидеру, гимн индивидуализму. В общем, для жизни обычных людей нет ничего полезного, пустая трата времени.

Клюквин молодец!

Но книга – просто набор псевдонаучных идеалистических домыслов, мало имеющих общего с реальностью. Если у вас привычка мыслить критически – читать будет некомфортно. Осилил две трети.

Эта книга скорее философский трактат. Иногда предложения сформулированны сложным для понимания языком. Вк книге взгляд на лидерство как на нечто вражденное, идеализация лидера в разных аспектах. Смог дослушать до средины.

Очень много отвлечений на политику, философских измышлений. Я считаю тему лидерства не раскрыл. Практическая ценность книги для меня не большая.

05 августа 2015
2010