Отзывы на книгу «Проект «Человек»»

Рекомендую тому, кто хочет разобраться в самом себе и научиться понимать других людей. Автору удалось собрать воедино все самые сложные, важные, волнующие любого человека вопросы. Здесь присутствуют различные темы: от обыденных дел человека до философских рассуждений. Истина, смысл жизни, любовь, сексуальное поведение мужчин и женщин, карма, сновидения – и это лишь малая часть того, что обсуждается в книге. Она стала для меня настоящим навигатором в ежедневных выборах, в простых и не самых простых жизненных ситуациях

В этой работе логика учёного, стремящегося к максимальной объективности описаний самого сложного объекта науки – человека, сочетается со страстностью творца и гуманиста, желающего донести до читателя свою убеждённость, с деликатностью психотерапевта, касающегося самых трудных, подчас болезненных проблем человеческой жизни, с образностью художника, умеющего разговаривать с этим миром на языке искусства.

Автор пишет о норме человека, его структуре, предрасположенностях, отклонениях, о парности и психологии секса. О семантическом поле и его типах, о социуме и “Сверх-Я”. Также есть заметки об опыте Бытия, силе воли, бдительности, религии и курении и многом другом.

29 апреля 2015
2015