Отзывы на аудиокнигу «Шолох. Тень разрастается»

Первая книга очень и очень милая. Сплошное удовольствие, захватывающий сюжет, лёгкий язык, ирония. Прочтение тоже отличное. Книга в духе Ольги Громыко. Приятно, что есть современные авторы, которые действительно умеют писать легко, интересно, без нестыковок и пошлости. Очень жду продолжения серии

Приятно окунаться в атмосферный уютный мир Шолоха и жизни его обитателей. История динамичная, интересная и не дает тебе шанса предугадать чем всё закончится. Антонина Крейн – молодец, она знает как заинтриговать, взволновать, порадовать читателя. И как подарить ему улыбку после прочтения книги. Я очень надеюсь, что издательство не будет затягивать с выходом остальных книг автора. И что следующие аудиокниги будет читать нам именно Евгения Меркулова – ее голос очень органично вписался во всю эту волшебную историю.

С удовольствием прочитала первую книгу Шолох Теневые блики, захватывающая вещь, теперь покупаю продолжение. Обычно слушаю Аудио-версию, очень интересно узнать как дальше будут разворачиваться события.

Нетривиально и очень по-доброму. Новый, сложный формат фэнтези-мира. Надеюсь, продолжение не придётся ждать нестерпимо долго :)

Прослушала 2 книги. И хочу дальше. Есть, конечно моменты из серии «бла бла бла». Но в целом это новый формат фэнтази. Очень понравилось. Есть послевкусие.

И снова ничего не предвещало, а книга оказалась очень хорошой. легкой, но неуловимо глубокой в мелочах. и даже фентезийный мир не бесит и выглядит вполне натуральным. Книга логически заканчивается, но я очень надеюсь на длинный сериал.

Я нашла единомышленника. Кто-то отнес произведения этого автора к детской литературе (ну, да. секса нет). Но «сияние доброты и иронии» при этом приключения. И никакой чернухи. Пишите. Жду Ваших откровений. Потому что в фантазии откровения выплескиваются и обретают суть.

Чудесный, уютный мир и харизматичные герои. Рада, что нашла эти книги. Хочется продолжения этой волшебной серии!

За чудесную озвучку отдельное спасибо – люблю слушать и одновременно делать домашние дела)

"Главное – береги тех кого любишь "

"Люди играют в игру, в которую всегда проигрывают, игру по названием «жизнь»."

Очень хорошее прочтение. По содержанию подойдёт на 12+. Перечитывать точно не буду.

polyanskayalubov

Если первая часть цикла была местами довольно спокойной и размеренной, то в «Тень разрастается» начинается настоящий экшн. Это очень классное развитие истории!

Мы лучше узнаём историю Шолоха и Хранителей, мы начинаем понимать более глубокие мотивы героев. Благодаря первой части мы уже знакомы с персонажами, поэтому здесь они воспринимаются как близкие друзья.

Эта часть пока самая любимая из всего цикла. Очень много событий, очень интересно переплетаются судьбы героев. Порой за них очень страшно. Но они достаточно смелые, чтобы принимать сложные решения.

Я категорически против, чтобы эту историю называли «несерьёзной». В книге поднимаются очень важные темы: долг, ответсвенность, наставничество, взросление, дружба. И хотя это настрящий page-turner, книга может очень много дать и подростку, и взрослому.

02 апреля 2021