Отзывы на книгу «Командор системы Тесла. Битва звездных империй»

Понравилось! Проглотил за ночь. Книга о приключениях парня и команды его друзей, развивающих свою космическую корпорацию. Немного экономики, немного управления, немного инженерии и достаточно космических сражений. Все это переплетено с описанием взаимоотношений между друзьями и конечно же с любовью. В середине книги добавляется немного мистики в виде ментальных способностей героев и есть некоторое заимствование идей из книг вселенной EVE-online. Нейросетей у героев нет, но их успешно заменяют ментальные артефакты (или симбионты) древних. Добавляет красок сюжету и юмор. Есть небольшая недоработка автора при описании внешности второстепенных героев. И еще не совсем понятно почему серия начинается со второй книги и где же первая книга. Хотелось бы знать предысторию Аури. А в целом довольно качественное произведение в жанре космической оперы с претензией на интересное продолжение. С нетерпением его жду!

хорошо что нет приевшихся нейросетей, в целом хорошо, достаточно динамично, гг не супернагибатор, хоть и везуч, так что 1 и 2 части книги понравились

Прекрасная книга для проведения вечеров за чтением без серьезного напряга мозга; немного наивная, добрая сказка, где всё хорошо заканчивается, гг удачлив и успешен, линия любви также показана; неплохо описаны боевые аспекты космических кораблей, их вооружения; схватки с пиратами с полным их разгромом и получения прибыли.

А вот о грамматике автору ничего не известно; Постоянно проводишь перевод написанного на правильный русский язык.

Хорошая книга, мне понравилась. Легко и ненапряжно читается. В последнее время наши фантасты хоть и берут основу у зарубежных , но читать их намного приятней и понятней.