Отзывы на книгу «Пять дней до конца света»

Это, пожалуй, самая актуальная книга на данный момент! Не оставит равнодушным никого! Читала и много думала. Автор так точно описывает разные аспекты жизни, показывает читателю, как оно бывает. Как проходит жизнь в разных уголках земного шара. Перед главным героем стоит дилемма выбора между общим и частным. Какой же выбор он сделает? Этот вопрос не покидает до самого конца рассказа. Читайте не пожалеете!

Прекрасная, очень актуальная книга, которую я прочел залпом! Понравилось, что гг – неоднозначный, надоели сплошь положительные персонажи. Этот – максимально близок к жизни, а потому воспринимается как настоящий! Задумка – супер!

Очень интересная книга! Мне понравилась! У главного героя есть возможность попасть в прошлое и спасти человечество. Постараться исправить свои ошибки, но при этом остаться человеком, а не безбашенным негодяем, который и свою то жизнь не умеет ценить. Хватит ли у него сил?… Автору аплодисменты за талантливо написанную книгу! Обязательно рекомендую к прочтению.

Честно говоря, скептически подошел к произведению из-за тематики, но по итогам остался в восторге! Удивительные повороты, откровенность неловкости и очень крутая мораль. Финал не буду спойлерить, но он очень достойный и непредсказуемый, отличная работа, автор!

Очень интересно было почитать, как в разных уголках планеты реагируют на всемирную заразу. Ведь как правило, все думают только о том месте где находится в данный момент . Описание жизни персонажа покинувшего Родину, тоже заставляет задуматься! Ну и не смотря на возможность перемещаться во времени, фатального исхода ещё ни кто не отменял! Читать интересно хотябы потому, что ни когда не угадаешь каково будет продолжение. Достойный сюжет для триллера!

Всегда ждешь от автора интересного произведения с изюминкой! События происходят в наши дни, как же предотвратить пандемию? Оказывается. есть возможность, но реальна она или нет, вот в чем вопрос.....

«А что, если бы в тот день я ответила бы по-другому?»

«Не стоило тогда так поступать!»

«Вот бы вернуться в прошлое с сегошними знаниями и подкорректировать свои поступки!»

Если вы скажете, что ни разу не допускали подобные мысли – соврёте!

Уверена, что главный герой книги не раз мечтал именно об этом. Ведь когда ты должен немаленькую сумму немеленькому человеку в преступном мире, а виной всему твои же опрометчивые действия, можно ли желать иного?

От произведения к произведению Антон Мамон путём повествования захватывающей истории ставит перед своим читателем довольно непростые вопросы о жизни, которые заставляют задуматься о глобальном. Например, «Стоит ли жизнь одного спасения миллионов и наоборот?» или «Не приведёт ли столь желанное исправление прошлого к более страшным последствиям?». Так сразу и не ответишь, правда? В этом и ценность подобного подхода автора к повествованию – он даёт читателю возможность «нажать на паузу», осмотреться и, возможно, переоценить всё, что есть в его сегодня. Для тех, кто на жизненной развилке – это может послужить мотивацией к действию или принятию важных решений, а для тех, кто и без того счастлив – напоминание об этом и дополнительный повод для улыбки!

Возвращаясь непосредственно к книге «Пять дней до конца света» хочется отметить интересный и незаезжанный сюжет, непредсказуемую развязку и главного героя, к которому начинаешь чувствовать эмпатию, искренне желая удачи в разрешении свалившихся на него проблем.

Всё вышесказанное, впрочем, не стало для меня сюрпризом, я читаю не первую работу автора и каждый раз отмечаю все эти столь важные для меня аспекты.

Читала взахлеб, за одну ночь! Во время прочтения меня разрывали самые разные чувства… от праведного гнева до умиления. Все очень живо, ярко, нетривиально, а главное – без воды! Нет искусственной затянутости. Отдельное спасибо за логику и внимание к деталям в фантастическом произведении… это всегда радует!

Я в шоке! Это просто великолепная книга. Как меняются ценности, мышление, смысл жизни героя! Книга о познании себя и мира вокруг. Слог великолепный, сама даже по другому начинаешь смотреть на мир и на то, что вокруг происходит. Жаль, что мало у Вас книг. Все хорошие, но это, просто Восторг. Антон, пишите еще!!!!

Поначалу не было особого желания читать про пандемию… этого и в жизни переизбыток, но дал книге шанс (в память о старых заслугах автора). Что сказать, не пожалел!)) пандемия в этом произведении – лишь условие, в котором существует ГГ, все прочее к ней не имеет отношения! На выходе имеем качественную научную фантастику, с элементами мистики, качественной, незанудной драмы. Другими словами, достойное произведение, стоит внимания!

29 декабря 2020