12+
аудиокнига

Длительность книги 32 ч. 31 мин.

1936 год

12+

Другие версии

1 книга
Педагогическая поэма. Полная версия

Педагогическая поэма. Полная версия

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига адресована родителям и педагогам, преподавателям и студентам педагогических учебных заведений, а также всем интересующимся вопросами воспитания.Антон Макаренко – гениальный педагог и воспитатель. Его система воспитания основана на трех основных принципах – воспитание трудом, игра и воспитание коллективом. В России имя Антона Семеновича Макаренко уже давно стало нарицательным и ассоциируется с человеком, способным найти правильный подход к самому сложному ребенку…Уже более 80 лет «Педагогическая поэма», изданная впервые в трех частях в 1936 г., пользуется популярностью у родителей, педагогов и воспитателей по всему миру. В 2000 г. она была названа Немецким обществом научной педагогики в числе десяти лучших педагогических книг XX века. В настоящем издании публикуется полностью восстановленный текст «Поэмы».© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Это потрясающий труд великого человека, воспитателя и педагога А. С. Макаренко!!! Сегодня очень актуально изучить этот труд нашему обществу! Чтецу озвучившему аудиокнигу отдельное спасибо!!! Очень красочно, выразительно и чутко!!!

Советую однозначно! И книга, и озвучка на высшем уровне! Впервые прочла А. Макаренко и пожалела... что не сделала этого раньше. Потрясающее произведение, в котором есть всё - глубокие мысли о человеке, его становлении, воспитании и взаимоотношениях, чувствах и поступках, искрометный юмор, сравнительные описания.... на одном дыхании!

Восхищена этой книгой. Вот совершенно искренне восхищена. Надо же, почти сто лет прошло, а идеи и методики Макаренко актуальны как никогда. Я сама работаю со сложными детьми и подростками, и могу оценить книгу с сугубо профессиональной точки зрения.

При этом отличный слог! Читать легко, радует юмор и светлый взгляд на происходящее. А ведь в стране тогда была разруха полная…

Множество полезных мыслей и идей по поводу формирования личности и интеграции ее в коллектив. Но думаю, что Педагогическая поэму будет интересна не только педагогам, так легко и непринужденно она написана. Советую всем! Книга о людях с большими сердцами.

Книга полный восторг!

И прочитано блестяще, с особой передачей характеров и настроения!

Вступление немного нагнало тоски, но оно очень нужно на самом деле, не проматывайте.

Буду переслушивать.

elenabzzz, как признавал сам Макаренко, такое не работает в школе (есть куда бежать и там лучше). Похожие другие лучшие образцы той поры - Януш Корчак (Польша), Нилл (США, школа Саммерхилл). В общем-то все 3 - скандинавский (либерально-демократический?) социализм - постепенно удаляющийся от нас образец. Та же суть в "Государство и революция" Ленин.

Стоит прочесть: "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли (1958), "О неповиновении и другие эссе" Фромм (1982), "Психология лжи" Экман (1985), "Объясняя религию" Буайе (2000), "Думай медленно... решай быстро" Канеман, "Эволюция всего" Ридли (2015), "21 урок для XXI века" Харари, "Как начать думать" Петряков, "Как учится машина" Лекун, "Машина мышления" Курпатов (2021).

Если бы можно/нужно было выбрать три книги на необитаемый остров или в загробную жизнь, среди них обязательно была бы «Педагогическая поэма», и именно в полной версии. Подача чтеца сперва непривычна, но затем втягиваешься, и уже будто слышишь самого автора.


В аудиокниге не «видны» восстановленные из рукописи места, которые в печатной версии выделены курсивом и по которым особенно понимаешь, насколько глубок, проницателен и непрост А. С. Макаренко.


Огромное спасибо составителям, издателям и чтецу за это работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига адресована родителям и педагогам, преподавателям и студентам педагогических учебных заведений, а также всем интересующимся вопросами воспитания.

Антон Макаренко – гениальный педагог и воспитатель. Его система воспитания основана на трех основных принципах – воспитание трудом, игра и воспитание коллективом.

В России имя Антона Семеновича Макаренко уже давно стало нарицательным и ассоциируется с человеком, способным найти правильный подход к самому сложному ребенку…

Уже более 80 лет «Педагогическая поэма», изданная впервые в трех частях в 1936 г., пользуется популярностью у родителей, педагогов и воспитателей по всему миру. В 2000 г. она была названа Немецким обществом научной педагогики в числе десяти лучших педагогических книг XX века. В настоящем издании публикуется полностью восстановленный текст «Поэмы».

© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Антона Макаренко «Педагогическая поэма. Полная версия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2022
Последнее обновление:
1936
Длительность:
32 ч. 31 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-140811-4
Составитель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip