6+
текст

Объем 976 страниц

1935 год

6+

Другие версии

2 книги
Моя система воспитания. Педагогическая поэма

Моя система воспитания. Педагогическая поэма

текст
4,6
2979 оценок

О книге

Антон Макаренко – гениальный педагог и воспитатель. По мнению специалистов ЮНЕСКО только четыре педагога в мире, определивших способ педагогического мышления в XX веке, получили международное признание. Это – Джон Дьюи, Георг Кершенштейнер, Мария Монтессори и Антон Макаренко. Система воспитания Макаренко основана на трех основных принципах – воспитание трудом, игра и воспитание коллективом. И в России имя Антона Семеновича Макаренко уже давно стало нарицательным и ассоциируется с человеком, способным найти правильный подход к самому сложному ребенку… В 2016 году исполняется 80 лет «Педагогической поэме», отдельное издание которой в трех частях появилось в 1936 году. В настоящем издании публикуется полностью восстановленный текст.

Книга, которую нужно прочитать всем родителям м современным педагогам. Макаренко действительно совершил прорыв в области педагогики, хотя его система начинала строиться на обычных вещах – детей воспитывали как самых обычных, «благополучных» ребят и это было так правильно, но так по- новому. Очень благодарна за возможность прочитать столь ценное произведенние

Потрясает смелость Макаренко! Он в 20х годах на собственном опыте, с беспризорниками, с бестолковыми начальниками придумал и воплотил все современные достижения в менеджменте, в воспитании коллектива, в личностном росте людей! Насколько потрясающее дело он сделал! Каждый руководитель должен прочитать эту книгу! Памятник Макаренко должен стоять у входа в Google, и каждый автор, пишущий про современный менеджмент, должен ссылаться на его опыт!

Хорошая книга. Читала и ловила себя на мысли, что смотрю старое советское черно-белое кино про пионеров. Очень душевно. И про воспитание, и про трудности становления идей социализма, и про бюрократию и теоретиков педагогики. И про то, что труд сделал из малолетних преступников достойных членов социалистического общества. И ещё немного про Максима Горького.

Книга очень впечатлила. Показывает, что нельзя воспитывать по формулам, но написана не как учебник, что является большим плюсом. Прочитала бумажной, но теперь всегда ношу с собой. Спасибо, что бесплатно.

Читатели, этот классика, как советской, так и педагогической литературы. Очень интересная книга! К чтению обязательно всем тем, кто воспитывает, работает, или просто общается с большим количеством детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Макаренко – гениальный педагог и воспитатель. По мнению специалистов ЮНЕСКО только четыре педагога в мире, определивших способ педагогического мышления в XX веке, получили международное признание. Это – Джон Дьюи, Георг Кершенштейнер, Мария Монтессори и Антон Макаренко. Система воспитания Макаренко основана на трех основных принципах – воспитание трудом, игра и воспитание коллективом. И в России имя Антона Семеновича Макаренко уже давно стало нарицательным и ассоциируется с человеком, способным найти правильный подход к самому сложному ребенку…

В 2016 году исполняется 80 лет «Педагогической поэме», отдельное издание которой в трех частях появилось в 1936 году. В настоящем издании публикуется полностью восстановленный текст.

Книга Антона Макаренко «Моя система воспитания. Педагогическая поэма» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2015
Последнее обновление:
1935
Объем:
976 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-096637-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip