Смерть ничего не решает

Из серии: Наират #1
Shemsu
07 марта 2020

Сложно писать о книге, от которой так сложно было оторваться. Все время хочется скатиться в безудержные похвалы. Так что просто перечислю основные черты.

Во-первых, это мрачное, очень реалистичное этно-фэнтези (не «краснокнижный», но все-таки относительно редкий в российских реалиях зверь). Здесь довольно много элементов dark fantasy, любителям жанра точно зайдет.

Во-вторых, сеттинг «осевшие кочевники» – вообще редкое явление, сеттинг прописан любовно, в мир вживляешься.

Пока при дворе кагана плетутся интриги, а герои пытаются выжить – видно, что за тайнами мадридского двора скрывается еще одна тайна, связанная с самим мироустройством – но ответы, по видимому, будут даны уже в следующем томе дилогии.

В общем, тут у нас политическая и детективная интрига, жестокий мир, уникальный сеттинг. Любителям Мартина, Аберкромби, Скотта Бэккера – читать обязательно! «Наш ответ Чемберлену» получился вполне на уровне.

Кстати, если мне не изменяет память, в свое время эту книгу рекомендовали к изданию (к первому изданию, не этому) Генри Лайон Олди.

Напишите отзыв и получите 50 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес