Отзывы на книгу «Алхимия иллюзий»

В общем впечатление от книги двоякое. И интересно, и ,одновременно, мрачно. Не могу подобрать слова. Тяжёлое какое то чувство.

Лет 15-20 назад читала этого автора каждую книгу – взахлёб Донцову, Маринину, Полякову, Литвиновых и Леонтьева. Может просто выросла, или в конце девяностых-начале 2000х это было в новинку.. Сейчас наткнулась на эту книгу Леонтьева, захотелось чего-нибудь лёгкого вечерком, как раньше, детективчика интересного для отдыха мозгов…Что сказать – хочется, как говорится, это «развидеть». Хватило меня на тридцать первых страниц и пролистать на концовку. Тупой примитивный сюжет а-ля сериал «слепая» на каком-то из каналов ТВ, Донцова со своми сказками отдыхает, честное слово.Примитивный подростковый язык и выражения (тоже подростков 90ых годов, кстати). Были тогда же популярны газеты, собирающие всю грязь- спид-инфо, про летающие тарелки, домовых… Если вы продолжаете жить в том времени или любите сериалы по 2 каналу про золушек- книга для вас. Адекватным современным людям однозначно не советую этого автора. Прощайте, автор, спасибо за молодость, но, видно, возврата к прошлому не бывает, я выросла, а вы – остались в том же мире пейджеров и бандитов с кнопочными сотовыми на ремне брюк.

Книга оказалась очень захватывающей , прочитана на одном дыхании за один день. С творчеством этого автора знакома давно, прочитаны практически все его произведения. Каждое произведение захватывает своим сюжетом и отрывает от реальности.

Захватывающий сюжет с очень точно прописанными деталями. Крайне просто и приятно рисуется в воображении картина повествованиях. Много символизма.

01 декабря 2018
978-5-04-098454-1