16+
текст
PDF

Объем 95 страниц

2019 год

16+

Ярославская область. 77 чудес. Путеводитель

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ярославская земля – один из «коренных» русских регионов. Здесь, среди дремучих лесов, извилистых рек и красивейших озёр, формировалась русская нация. В борьбе с суровой природой и внешними врагами ковался русский характер, закладывались основы национального мировоззрения. На территории современной Ярославской области ещё до монгольского нашествия располагались четыре княжества со своими столицами, среди которых один из древнейших русских городов – Ростов Великий. Ярославль, Переславль-Залесский, Углич, Романов-Борисоглебск, Любим, Пошехонье – от самих этих названий веет стариной и уютом.За более чем тысячелетнюю историю на Ярославской земле были созданы настоящие шедевры зодчества, живописи, скульптуры. Не раз восхищали путешественников города и сёла края. Центр Ярославля включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а село Вятское признано «самой красивой деревней России».Мы надеемся, что эта небольшая книга поможет сориентироваться в многообразии достопримечательных мест региона. Приятного чтения и счастливого путешествия!

В этом году довелось путешествовать по Ярославской области, перед поездкой я старалась прочитать как можно больше информации об этих местах, и этот путеводитель стал хорошим подспорьем. Здесь все самое основное, то, что нельзя пропустить, иначе говоря, must see, нужно видеть. Достопримечательности Ярославля, Ростова Великого, Переславля Залесского, Рыбинска, Пошехонья, Тутаева, Углича, Мышкина с фотографиями и адресами. Может быть, кому-то не хватит информации, но для понимания того, надо мне туда или нет - самое оно.

Не плохой путеводитель по очень демократичной цене. много красивых фотографий, лаконичное описание основных достопримечательностей, которые надо посетить гостям этого региона.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ярославская земля – один из «коренных» русских регионов. Здесь, среди дремучих лесов, извилистых рек и красивейших озёр, формировалась русская нация. В борьбе с суровой природой и внешними врагами ковался русский характер, закладывались основы национального мировоззрения. На территории современной Ярославской области ещё до монгольского нашествия располагались четыре княжества со своими столицами, среди которых один из древнейших русских городов – Ростов Великий. Ярославль, Переславль-Залесский, Углич, Романов-Борисоглебск, Любим, Пошехонье – от самих этих названий веет стариной и уютом.

За более чем тысячелетнюю историю на Ярославской земле были созданы настоящие шедевры зодчества, живописи, скульптуры. Не раз восхищали путешественников города и сёла края. Центр Ярославля включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, а село Вятское признано «самой красивой деревней России».

Мы надеемся, что эта небольшая книга поможет сориентироваться в многообразии достопримечательных мест региона. Приятного чтения и счастливого путешествия!

Книга Антона Голицына «Ярославская область. 77 чудес. Путеводитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
95 стр.
ISBN:
978-5-6040128-9-5
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
95
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Арт-Холдинг «Медиарост»
Формат скачивания:
pdf