Антон Фарутин

249 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Антон Фарутин – офицер спецслужб, российский писатель, автор циклов «Карьерист», «Арсанты», «Нептида». С детства Антон обожал читать, и герои из прочитанных книг продолжали существовать в придуманных мальчиком обстоятельствах даже после того, как они закончились. Свой первый фантастический рассказ Антон написал, будучи четвероклассником. Страсть к литературе не покинула юношу и по мере взросления. У Антона Фарутина несколько высших образований и степень МВА, он автор двух учебников по маркетингу и нескольких трудов в узкоспециализированных областях. К художественной прозе автор вернулся в возрасте сорока лет. Антон Фарутин – выходец из девяностых. И не понаслышке знает, что такое рейдерские захваты, международная мафия и откровенный криминал. Ведь по долгу службы он нередко с этим сталкивался. И спустя годы все, что известно писателю о криминальном мире, легло в основу цикла «Карьерист». В одном из интервью Антон Фарутин признался, что этот цикл был для него своего рода экспериментом. Ему было интересно, сможет ли он написать полноценную художественную книгу. Эксперимент удался – роман «Карьерист» стал хитом рунета и Amazon. И впоследствии быстро вылился в большую приключенческую трилогию. После «Карьериста» Антон Фарутин выпустил цикл «Арсанты», написанный в жанре альтернативной истории и приключенческой фантастики. На его написание писателя вдохновили прогулки по горам в Карловых Варах. Он убежден, что при работе над книгой не обошлось без вмешательства сверхъестественных сил. Первый роман серии буквально взорвал интернет, и имя писателя стало еще более узнаваемым. Из желания немного передохнуть от «Арсантов» родилась следующая серия «Нептида». На ее страницах писатель создал фантастический мир, в котором нашлось место и киберпанку, и высоким технологиям. Первая книга серии – это роман-предостережение. В ней автор попытался описать ту тонкую грань, когда гениальные ученые становятся причиной уничтожения привычного мира, а прорывные технологии превращаются в часть военной доктрины.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Антона Фарутина можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    4

    Крайне талантливая писательская династия. Любителям интеллектуальных остросюжетных книг рекомендую!

    Антон Фарутин – офицер спецслужб и внук знаменитого писателя Михаила Фарутина, чьи книги были отмечены многочисленными наградами еще в советские времена. Но сейчас в России другое время и другие герои, и поэтому остросюжетное творчество Антона Фарутина – это яркий пример того как следует закручивать настоящую историю. В книгах серии «Карьерист» рассказывается о непростой судьбе топ-менеджера, который волею судеб постоянно оказывается на стыке интересов криминальных олигархов, спецслужб и даже настоящей международной мафии. Несмотря на то, что действие книг базируется на реальных событиях, головокружительность сюжета и филигранная подача материала оставляют впечатление хорошего голливудского экшена. Можно десять раз сказать себе, что ты уже догадался кто враг, а кто друг, но в каждой главе неминуемо появляются какие-то волшебные крючочки, крупицы новой информации, которые переворачивают представление о героях с ног на голову и ты вновь теряешься в догадках. Книги Антона Фарутина буквально «подсаживают» читателя, заставляя с интересом вчитываться в многочисленные перепетии и хитросплетения авантюрного сюжета. Это как в крутом сериале – каждая серия дает отгадку предыдущей и заодно накидывает пару новых головоломок. Любителям интеллектуальных остросюжетных книг рекомендую!

    Увлекательно, ярко, умно и невозможно оторваться от чтения. Очень благодарна автору за удовольствие, полученное не только от его книг , но и от обсуждения их нашей весёлой компанией.))

    Легкого пера автору !

    И удачи!

    Не буду много слов писать. Скажу одно – Арсанты захватили с головой. Но их очень хочется читать самостоятельно, не смотря на отличную озвучку.

    Когда слушал Арсанты, возникал вопрос: а что читать после этой книги? Настолько необычно и захватывающе, что казалось трудно найти книгу, которая будет так же интересна

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв