16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 32 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Очерки русской смуты. Крушение власти и армии. (Февраль – сентябрь 1917 г.)

Очерки русской смуты. Крушение власти и армии. (Февраль – сентябрь 1917 г.)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор «Очерков русской смуты» Антон Иванович Деникин (1872–1947), занимая в период с 1917 по 1920 гг. ключевые посты в русской армии, сыграл значительную роль в истории России, став одним из руководителей белого движения.В данной книге автор рассказывает о событиях, происходивших в России в феврале – сентябре 1917 года: предреволюционная смута, военные реформы Временного правительства, потеря армией управления и, как следствие, – ее развал.Для широкого круга читателей.

Для меня стали примечательными главы, в которых описывалось как обстояли дела в будущих Украине, Грузии… и как технично отвалились Польша и Финляндия. А вообще, у лидеров майданов эти книги, видимо, учебник. 100 лет прошло, а ничего не изменилось.

Как мало на самом деле мы знали об описываемом периоде! Воспоминание о нужнике в алтаре храма в 1915-м году ставит многое на свои места. Большевизм это не «Лунтик – я родился», он не из космоса прилетел к нам. Почва для него планомерно подготавливалась той самой революционнлй демократией усеявшей впоследствии рвы Бутовского полигона. По глупости или из своекорыстия. Хороший урок нам. Никогда больше не давать им власть. Никогда!

Николай Суворов не в большевиках дело. Здесь «хотели как лучше, получилось как всегда». Любые революции- приводят к массе бедствий и жертв. А большевики не одни виноваты. Одни из . Вина на всех. Об этом и пишет автор.

Очень нудная книга, начитаная ещё более нудным голосом в некоторых местах с неправильным ударением: слушать только на 1,3х. Да, что-то можно почерпнуть из данной книги, что всё повторяется, но ë-моë не так же нудно! По словам Деникина все всё делали неправильно, кроме него. А сам был настолько закостенелым, что не понял: страна уже не может терпеть от власти и даже, да такого как он, унижений. Крестьяне, солдаты – неграмотные и тупые… дак обучи! В общем типичный солдафон, приученный к монархии.

Хорошо написана книга. Хорошо прочитана. С интересом прослушала. Автор раскрыл ситуацию практически документально, без примеси собственных фантазий, все по делу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор «Очерков русской смуты» Антон Иванович Деникин (1872–1947), занимая в период с 1917 по 1920 гг. ключевые посты в русской армии, сыграл значительную роль в истории России, став одним из руководителей белого движения.

В данной книге автор рассказывает о событиях, происходивших в России в феврале – сентябре 1917 года: предреволюционная смута, военные реформы Временного правительства, потеря армией управления и, как следствие, – ее развал.

Для широкого круга читателей.

Аудиокнига Антона Деникина «Очерки русской смуты. Крушение власти и армии. (Февраль – сентябрь 1917 г.)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2018
Длительность:
18 ч. 32 мин. 17 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Хельга Имир
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip