Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 5

Сначала популярные
Сергей Ефимовский

Это вторая книга из цикла «Хольмгардские истории».

Спойлер

В первой главный герой (ГГ) попадает в параллельный мир, в котором обживается. Он обзаводится друзьями, любимой, и поступает на службу. Во второй книге ГГ решает, в честь свадьбы, совершить морскую прогулку на собственной яхте. А заодно и учёных «проветрить», дав им возможность пообщаться с коллегами. Как обычно, тихой морская прогулка не получилась. Были и морские и сухопутные приключения, интриги, дуэли, подставы.

В общем, не скучно, с фантазией, ярко! Рекомендую!

notkiller

Тягомотина и бессмыслица. Одни рояли.

Спойлер

ГГ и везде поспел, и самый то он мудрый в местных реалиях, и физически то он крепче и подготовленней всех. Ну да, боец спецподразделения в нашем времени, а там тело то чьё ему досталось? Или так и перенёсся в своём? Даже если так, то 30ти летний боец он боец и есть, максимум младший командир. А местные вельможи и князья только того и ждали, что б его послушать и прикоснуться к мудрости. А уж сцены с его возлюбленной – патока и розовые сопли. И умница то она и мудрИца, темпераментная и ласковая, образованная и знаток местного этикета. Высший свет умиляется и наперегонки бежит знакомиться…Мимими…а как же, дочка местного пирата и горничная в девичестве))). И ПОЧЕМУ сразу свадьба, чего в ней такого, что и пары месяцев не прошло, а уже жить без неё не может? А где, скажите пжл, история семьи ГГ в нашем времени? Неужели НИЧЕГО за 30ть лет у ГГ не сложилось? Судь по тому, что ни словом об этом не вспоминает – у ГГ просто катастрофа была – ни детей, ни любимой.

notkiller

Тягомотина и бессмыслица. Одни рояли.

Спойлер

ГГ и везде поспел, и самый то он мудрый в местных реалиях, и физически то он крепче и подготовленней всех. Ну да, боец спецподразделения в нашем времени, а там тело то чьё ему досталось? Или так и перенёсся в своём? Даже если так, то 30 ти летний боец он боец и есть, максимум младший командир. А местные вельможи и князья только его и ждали, что б его послушать и прикоснуться к мудрости. А уж сцены с его возлюбленной – патока и розовые сопли. И умница то она и мудрИца, и темпераментная и ласковая, и образованная и знаток местного этикета. Высший свет АЖ умиляется и наперегонки бежит знакомиться…МИМИМИ…ага, дочка местного пирата и горничная в девичестве. И ПОЧЕМУ сразу свадьба, чего в ней такого, что и пары месяцев не прошло, а уже жить без неё не может? А где, скажите автор пжл, история семьи ГГ в нашем времени? Неужели НИЧЕГО за 30ть лет в нашем времени у ГГ не сложилось? Судь по тому, что ни слова об этом – у ГГ просто катастрофа была.Сюжет рваный, нелогичный. Зачем туда, почему там, к чему то или это? Да пох, не важно…а местные только и ждут, как бы поддержать ГГ в его метаниях и беготне. Ни дел, ни иных забот, ни семей, ни детей. Только идеи ГГ.

Татьяна Постоюк

Мне понравились обе книги серии – нетривиально, логично и человечно. Понравился главный герой – он просто живёт в выставляем жизнью условиях и применяет имеющиеся способности. Автору большое спасибо.

vik-siegerin

Понравилась первая книга – вторая также не оставит равнодушной! Приключения в плавании, новые герои, неожиданный финал. И детектив, и приключения, и любовь, и все это вежливо. Финал реально хорош!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой