Формула преступленияТекст

Формула преступления | Чиж Антон
Формула преступления | Чиж Антон
06 августа 2014, 13:28irinka-silver

Ретро детектив...

Для тех кому по душе отдельные истории со сквозным героем. Читается легко, как говориться, на одном дыхании. Автор в «своем репертуаре» – вкрапляет в повествование тонкий юмор и иронию по отношению к главному герою. Ванзаров представляется этаким милашкой, хотя в логике и настырности,или даже твердости (порой расследут дело не смотря ни на какие преграды) ему не откажешь …

12 октября 2019, 23:09luba_udacheva

Разочарована, похоже на сборник идей, возникающих в голове автора и не доведенных, по разным причинам, до полноразмерных произведений. Не верится , что обжора и пьянчужка Ванзаров из «Формулы преступления», тот самый, настойчивый, жаждущий справедливости, неподкупный полицейский. Собственно, Ванзарова и нет, разговоры о нем его коллег. Истории неинтересные,примитивные, преступника можно вычислить почти сразу. Прочитала несколько детективов Чижа не в хронологической последовательности по годам издания,заинтересовалась, если бы эту вещь прочитала первой – других встреч с этим автором искать не стала.

11 февраля 2013, 19:22ilona2

Привет от Шерлока Холмса

А мне в этой книге как раз понравилась форма– несколько рассказов и все о приключениях сыщика.Мне показалось как у Конан Дойла, только главный герой не Шерлок Холмс ,а Родион Ванзаров.В каждом рассказе загадка и у читателя есть шанс самому её разгадать.Написано с юмором,читается легко и с интересом.

E
21 декабря 2019, 22:03Elena.talalaeva2012

Изящно сконструированный сборник рассказов, вроде как книжка в книжке. Тонкий юмор и пародийный отсыл к известным фильмам и литературным героям. Но под конец стало уже скучновато.

J
30 сентября 2012, 16:49Juravleva.m.a

Прочла книгу за день. Понравилось: «закрученность» историй...вроде и все. Не понравилось: сама форма произведения(несколько рассказов в рассказе), очень много гипербол и гротесков, комментарии автора к действиям персонажа(постоянно отвлекает,выдергивает из атмосферы книги).

Вывод: прочесть и задвинуть на дальнюю полку. Перечитывать, в отличие от других книг этого жанра, неинтересно.