16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 35 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Формула преступления

Формула преступления

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антон Чиж – известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. Слушайте захватывающие истории о гениальном сыщике, любимце барышень Родионе Ванзарове и его друге, криминалисте Аполлоне Лебедеве!В предлагаемый сборник вошли рассказы и повести, в которых детективные расследования друзей перекликаются с «Маленькими трагедиями» А. С. Пушкина, причём каждый сюжет разыгрывается в декорациях Петербурга конца XIX века. В шести разноплановых произведениях исследуются самые страшные человеческие грехи. Рискуя жизнью, Ванзаров и Лебедев окунаются в пучину порока, чтобы восстановить справедливость.Исполняет артист Иван ШевелёвАвтор музыки и звукорежиссёр Олег ПанфиловСпродюссировано агентством Frontline CreativeПродюсер Константин Барышев© Антон Чиж©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Ещё не читала только увидела но обязательно куплю ставлю пятёрку автоматом. Очень нравятся все книги автора и особенно здорово, что они выходят в аудио формате потому что читать хочется а времени нет совсем. И хочу поднять рейтинг книги, чтобы её заметили больше людей. Она того заслуживает.

Купила книгу, не зная, что это сборник историй. Формат пришелся по душе. Конечно, не хватало Ванзарова, но и его коллеги справились прекрасно с задачей увлечь и развлечь читателя. Ставлю твердую "5".

Отличный сборник детективный рассказов. Замечательный язык повествования, тонкий юмор, петербургский стиль – все это придает изысканность. Отдельное спасибо чтицу, просто супер!!!!!

Прекрасный детектив. Великолепная манера исполнения. Кто-то жаловался на музыкальные вставки. Они составляют всего лишь небольшой проигрыш перед каждой историей. Детективы простенькие, но захватывающие. Нет «рояля в кустах», все действительно логично. Абсолютно не разочаровало! Хорошие тонкие шутки, удачное и уместное описание эпохи. Очень довольна, буду слушать ещё книги из этой серии.

На редкость хмммм..... ( воздержусь от эпитетов, все равно не пропустят)…исполнение.

Испорчена очередная замечательная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мария Васильевна имела нрав добродушный и простой, считалась самой бесшабашной и взбалмошной. А все потому, что умудрилась дважды выскочить замуж, обоих мужей успешно похоронить, получить два состояния, дважды промотать, но при этом не растерять веселость и бодрость духа, качества, импонировавшие Родиону. Не имея детей, она имела привычку поглощать холодную водку под хорошую закуску. Если бы она обитала не в Саратове, а в Петербурге, Ванзаров с ней искренно подружился бы. Но редкие визиты превращали беззаботную даму в исчадие теткинской любви.

— Хотите материнский совет? — спросила Евгения Павловна, проникновенно заглянув Родиону в глаза.

От такого счастья нельзя отказаться. Мало советов родной матушки, отчего бы и от чужой не выслушать.

Среди природных катаклизмов, радующих петербуржцев, есть из чего выбрать: тут и осенние наводнения, и пыльные бури в летнюю жару, и снегопады с сугробами по шею, и весеннее половодье с грязью по щиколотку. Для полного счастья не хватает извержения вулкана, тропического шторма или завалящего торнадо. Но об этом жалеть не стоит. Нехватку стихийных бедствий с лихвой возмещают визиты родственников из необъятных уголков империи.

Трудно описать радость столичного обывателя, когда он видит на пороге гостя из Урюпинска или Кинешмы с мешками яблок, чемоданами маринадов и корзинами вяленых лещей. Целый год, можно сказать, считает минуты, дожидаясь, когда же в размеренный и приятный быт ворвется драгоценный родич.

Столичный житель сносит визиты своих дальних родственников в столицу с мужественной обреченностью: отказаться нельзя, а терпеть невозможно. Из года в год повторяется одно и то же. Приходится, отложив дела, изображать радушного хозяина, по десятому разу водить на Невский проспект, показывать Медного всадника и терпеливо ждать, пока гость насладится роскошью столичных магазинов, в которых его как следует обманут. Приказчики заезжих простаков нюхом чуют.

«Гостей надо любить так, как бы их ненавидел» — с этой мудростью петербуржец смиряется и уже смотрит на чудачества родственника с трогательным умилением, как на семейную диковинку.

не может быть так плохо, чтобы не было еще хуже. А потому надо радоваться даже тому, что для радости не предназначено. Например, красивому трупу, падению господина пристава, зацепившегося за порог, или майской грозе.

Не то плохо, что пьете, а то плохо, что пить не умеете, молодой человек. В работе полицейского это одно из главных умений.

Описание книги

Антон Чиж – известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов. Слушайте захватывающие истории о гениальном сыщике, любимце барышень Родионе Ванзарове и его друге, криминалисте Аполлоне Лебедеве!

В предлагаемый сборник вошли рассказы и повести, в которых детективные расследования друзей перекликаются с «Маленькими трагедиями» А. С. Пушкина, причём каждый сюжет разыгрывается в декорациях Петербурга конца XIX века. В шести разноплановых произведениях исследуются самые страшные человеческие грехи. Рискуя жизнью, Ванзаров и Лебедев окунаются в пучину порока, чтобы восстановить справедливость.

Исполняет артист Иван Шевелёв

Автор музыки и звукорежиссёр Олег Панфилов

Спродюссировано агентством Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

© Антон Чиж

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Антона Чижа «Формула преступления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2019
Последнее обновление:
2012
Длительность:
11 ч. 35 мин. 08 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора