Отзывы на книгу «Женщина с точки зрения пьяницы»

Интересно, для мужчин нашлось бы такое разнообразие оттенков и вкусов? Была бы более очарована тонкостью восприятия Антона Павловича, но попадаю в «сивушные масла»

yamishustina ну что Вы сразу в "сивушные масла"? Может в "рюмку водки перед завтраком"?

Очевидно, здесь есть юмор, полно юмора, но только если Вы разбираетесь в алкогольных напитках.

Из уважения к Антону Павловичу ставлю вторую звезду

Екатерина Лапик но только если вы в нем разбираетесь))

Чехов? Посыпаю седины пеплом, ибо всегда считала, что это Зощенко! Рекомендуется читать вслух, с душой, с выражением. Отличная зарисовка! Хотя сейчас называть дом за сорок сивушным маслом – моветон). Но из песни слова не выкинешь, время было иное.

Не знала, что автор рассказа – Чехов. Впервые услышала его в качестве тоста за женщин на свадьбе. Напитки, правда, в тосте были по-разнообразнее и градация по-чаще, с разбивкой на 10 лет. Заканчивался он так:

женщина 90-100 лет – это квас, но он ещё может бродить!

Очередная попытка мужчины (интеллигентного мужчины) как-то классифицировать женщин. Хотя, как мне кажется, это неблагодарное занятие.

Ведь каждая женщина – уникальное создание)))

Я не поняла этого произведения.

Для тех кто абсолютно не разбирается в алкогольных напитках, как я например,

эта книга так же может быть не смешной и не понятной.

Очень образно . Читается книга быстро , но зато потом можно долго смаковать сравнения . Жаль не пробовал «Кахетинского» да и вообще продукции тех лет . Думаю , различия бы были ощутимые . Не согласен с сивухой после 40 .

Речь идет о деградации Человека, но многие подхватили и радостно мусолить не в тему. А Антон Павлович Чехов в своих произведениях глубину человеческих отношений описывал. Вот и ставят спектакли по всему миру по Чехову.

Ха.... что это было?)))) Идея интересная, сравнить женщину с алкоголем… в этом вксь Чехов- коротко, понятно и по сути)))

Бессмысленно и оскорбительно. Может он хотел так пошутить? На меня это не зашло, а показалось странным)

тем более брать за категории то, что невозможно изменить или исправить)

24 ноября 2016
Public Domain