Отзывы на книгу «В аптеке»

Очень интересная книга, очень хорошо подходит это произведение для того, чтобы применить его в качестве аргумента при написании сочинений ОГЭ/ЕГЭ

Книга давольно интересная, и самое главное она бесплатная.

Даже есть объяснения некоторых фраз, которые не понять без переводчика.

Создателем этогг приложения, огромное спасибо

Какое правильное и очень тяжёлое произведение! Такое маленькое и в то же время с огромным смыслом! Рыдаю… Люди, будьте добрее и внимательнее к окружающим!

Короткий, но очень уж жизненный рассказ на любые времена. Такие провизоры-Мы Сами, как минимум, отчасти! Будьте добрее, люди,-это главный посыл Чехова.

Произведение показывает равнодушие, безразличие к чужому горю, порой люди чувствую власть над другими и показывая свою бесчеловечность проявляют свою жесткость на других, что следовательно и актуально в наше время.

очень жизненная книга : несмотря на то, что ты делаешь великий труд( учишь детей) , всем на тебя все равно , даже шесть копеек не дадут и не обслужат побыстрее в экстренном случае .

все понравилось, вообще вместо аптекиЧехова надо читать, пользы больше будет, плавное течение речи, красивые слова, никакой спешки, никакой суеты

Рассказ очень хороший! В нем поднимается тема сочувствия, сострадания. Поведение провизора заставляет задуматься, пересмотреть свое отношение к людям. Всего 5 минут чтения, а какая почва для размышлений! Рекомендую к прочтению.

George3

До чего же верная зарисовка. Настолько четко изображена обстановка, состояние больного учителя и его ощущения, что не возникает никакого сомнения - написал это специалист. У Чехова, учитывая его профессию врача, не так уж и много произведений на медицинскую тему. Но уж если он за нее берется, то делает это высокопрофессионально как с медицинской точки зрения, так и с литературной, добавляя только сатирические и/или юмористические мотивы. Так и стоит перед глазами фигура провизора с газетой перед глазами и презрительно-высокомерным выражением на лице.

PjotrAkimov

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Как быть когда не хватает 6 копеек? На это вопрос ответ найдете на страницах или в аудиодорожке этого прекрасного рассказа. Чехов не может не нравиться потому, как оченно проникновенно пишет. Магия подбора правильных слов сидела и фонтанировала из этого прекрасного человека!

Как надо уметь подобрать слова, чтобы за восемь с небольшим минут выбить из человека сочувствия е причем по интонации достаточно сухо описывая происходящее, просто констатируя с некоторой документальной, можно сказать точностью....И сразу захотелось задуматься; - "А поступал ли сам подобным образом и как часто?" - и становиться стыдно...

Обязательно прочитайте рассказ, в наше довольно четкое, конкретно прагматичное время его надо прочитать...

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время. .