12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 56 мин.

2008 год

12+

Юмористические рассказы из школьной программы

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антон Павлович Чехов (1860–1904) первые шаги в русской литературе делал под псевдонимами Антоша Чехонте, «Человек без селезенки», «Брат моего брата», как автор юмористических рассказов и фельетонов, которые издавались в сатирических московских журналах «Будильник», «Зритель» и др. и петербургских юмористических еженедельниках «Осколки», «Стрекоза» и вошли в первые книги начинающего автора. В данную аудио книгу включены юмористические рассказы писателя, которые проходят в школе на уроках литературы.Лошадиная фамилияРазмазняХирургияХамелеонЗлоумышленникТолстый и тонкийСмерть и чиновникаЖалобная книгаЗагадочная натураШведская спичкаПевчиеРусский угольБрожение умовДачникиРыбье дело

Прочитала отзывы. Кошмар. Интересно сколько лет этим читателям. Рассказы чудесные. Возможно что-то легче воспринимается и интереснее, что-то не очень, но и найти ценные мысли, увидеть жизнь людей того времени, сделать выводы о психологии, нравах, быте разных слоев общества, не только можно, но и нужно. Это я к отзыву, в котором не услышали ценных мыслей. Несмотря на то что на слух я хуже воспринимаю, аудиокнига доставила удовольствие. А после многочисленных книг по психологии, соприкоснуться с живой средой, где представлены различные типажи и их поведение на те или иные ситуации, прочувствовать психологию в реальной жизни, отражённую прекрасным русским языком, было просто отдушиной и радостью.

Интересно, юмористично и как нельзя актуально на сегодняшний день. Автор очень выразительно читает, приятно слушать. Рекомендую!!!

В детстве всем классом смеялись над лошадиной фамилией. Тонкий и Толстый тогда не понимал. Теперь рассказы отнюдь не кажутся юмористическими особо, все актуально. Шведская спичка- мне кажется не редкое явление, если читать криминальную хронику в газетах. Шелешпер-рыба, запомнится надолго. Люди рыбы оригинально, караси работают, чтоб головни ходили в енотах!!!

книга интересная.поучительная,истории актуальны и в современности. понравилась.рекомендую к прочтению детям по школьной программе и взрослым.

Было интересно прослушать то, что читалось давно, актуально будет всегда. Читают с выражением и некой игрой. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Павлович Чехов (1860–1904) первые шаги в русской литературе делал под псевдонимами Антоша Чехонте, «Человек без селезенки», «Брат моего брата», как автор юмористических рассказов и фельетонов, которые издавались в сатирических московских журналах «Будильник», «Зритель» и др. и петербургских юмористических еженедельниках «Осколки», «Стрекоза» и вошли в первые книги начинающего автора. В данную аудио книгу включены юмористические рассказы писателя, которые проходят в школе на уроках литературы.

Лошадиная фамилия

Размазня

Хирургия

Хамелеон

Злоумышленник

Толстый и тонкий

Смерть и чиновника

Жалобная книга

Загадочная натура

Шведская спичка

Певчие

Русский уголь

Брожение умов

Дачники

Рыбье дело

Аудиокнига Антона Чехова «Юмористические рассказы из школьной программы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Последнее обновление:
2008
Длительность:
2 ч. 56 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-04-161703-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip