Бесплатно

Текст
Отзывы
iOSAndroidWindows Phone
Куда отправить ссылку на приложение?
Не закрывайте это окно, пока не введёте код в мобильном устройстве
ПовторитьСсылка отправлена
Читает Сергей Лаврин

Отзывы 3

Сначала популярные
lone_hunter

Все-таки излишнее внимание к делам общества - главная чума русских писателей. Если бы Чехов меньше интересовался новыми народившимися классами, разрухой послекрепостного периода и неприспособленностью дворян к жизни, а заострил внимание на человеческой стороне отчужденности и бессмысленности - был бы русский Антониони за 60 лет до Антониони. Да и так, в общем-то, в те моменты, когда Раневская прекращает ронять монеты, а Лопахин вспоминать, что его отец - мужик, получается хорошая история об одиночестве - при этом очень русская - лишенная всякого пафоса, неказистая, слякотная, скучная, заунывная и под плохую музыку. По большому счету все в (нашей) жизни так и есть: когда рушатся жизни люди непременно обедают и непременно с какими-нибудь нелепыми уродцами.

Natalka27

Чехов мастер слова! Он передаёт атмосферу дома и вишнёвого сада так достоверно, что я ощутила запах цветов вишни и напряжённую атмосферу дома. Прекрасные деревья стали символом прежней помещечей жизни и новый хозяин с новыми взглядами всё изменяет начиная с сада. Лопахин человек постоянно ищущий выгоду. Он вроде как любил Варю, но предложение не делал. Ждал момента, когда сможет купить поместье и не жениться, но если не купил бы, то обязательно женился бы. Любовь Андреевна предстаёт перед нами, как легкомысленная женщина не привыкшая к серьёзным аспектам жизни. У неё дом продают за долги, а она раздаёт последние деньги Пищику, прохожему и устраивает бал, даже не задумавшись. чем платить музыкантам? Аню, свою родную дочь Раневская несомненно любит, но в отношении Вари, приёмной дочери, её любовь не очень искренна. Если бы она действительно любила Варю, то не позволила стать экономкой в другом поместье, а забрала бы её в Париж и выдала там замуж. Прекрасная пьеса, которую очень хочется увидеть на сцене театра. Прочитано в рамках игры Книжное путешествие

Ирина М

Я взрослая дама, но только начинаю познавать произведения Антона Чехова ! все познавательно и применительно и в наше время ....буду продолжать чтение произведения автора....

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой