0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 49 мин.

1889 год

0+

Другие версии

1 книга
Скучная история

Скучная история

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Скучная история" – трагедия знаменитого ученого, благополучного и уважаемого человека. Для него важна только наука. И когда на исходе жизни он не может в полной мере отдать ей все силы, наступает нравственный кризис. Он теряет интерес к жизни, ко всему окружающему.Его не трогает даже тайное венчание горячо любимой дочери с явным проходимцем. Но ведь равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть!Если у человека нет «общей идеи», которая связывала бы все в одно целое, достаточно серьезного недуга или страха смерти, чтобы все, в чем виделся смысл жизни, разлетелось в прах, говорит Чехов.Человек должен быть сильнее внешних обстоятельств.И только тогда удача и счастье будут сопутствовать ему.

Жанры и теги

Чтец отличный, история вовсе не скучная - она о пожилом именитом враче, о его последних месяцах жизни. Похоже на "Смерть Ивана Ильича", только более развернуто и о более продолжительном промежутке времени. Слушается на одном дыхании.

как хорошо, что можно прочитать такую историю еще ДО того, как наступит старость. Совершенно прекрасный рассказ про жизнь как она есть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Скучная история" – трагедия знаменитого ученого, благополучного и уважаемого человека. Для него важна только наука. И когда на исходе жизни он не может в полной мере отдать ей все силы, наступает нравственный кризис. Он теряет интерес к жизни, ко всему окружающему.

Его не трогает даже тайное венчание горячо любимой дочери с явным проходимцем. Но ведь равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть!

Если у человека нет «общей идеи», которая связывала бы все в одно целое, достаточно серьезного недуга или страха смерти, чтобы все, в чем виделся смысл жизни, разлетелось в прах, говорит Чехов.

Человек должен быть сильнее внешних обстоятельств.

И только тогда удача и счастье будут сопутствовать ему.

Аудиокнига Антона Чехова «Скучная история» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2010
Последнее обновление:
1889
Длительность:
2 ч. 49 мин. 01 сек.
ISBN:
4607031755525
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip