Отзывы на книгу «Рассказы»

Хорошее приложение, рекомендую всем, кто любит читать как детям так и взрослым. Удобный интерфейс, возможность настроек в соответствии с личными предпочтениями.

Интересный сборник, правда не все рассказы, точнее их мораль, я смогла понять. Ощущение такое, что Чехов и не ставил цели «вырастить персонаж», привести его в логическому завершению. Он просто описывает события и саму жизнь как она есть. Мне нравится такой ненавязчивый стиль повествования, где остаётся за кадром личное мнение автора на описанную проблему. Хотя это и ставит в тупик.

Kotenochek

Думаю представлять А.П. Чехова нет смысла, все его знают. А вот читали наверное не многие, за исключением школьной программы. Данный сборник включает в себя несколько рассказов в которых он высмеивает людей своей эпохи. Их воспитание, привычки, да и полностью жизни. Прошло больше века с тех пор, а в принципе ничего не изменилось. И в наше время есть такие люди и ведут они себя точно также. Рассказы интересные, местами даже смешные. Читайте и наслаждайтесь!

Очень нравятся рассказы Чехова. Они обладают, как выразился Дмитрий Быков, успокаивающим эффектом. Читать и слушать Чехова, его сатирические, смешные и также серьёзные истории очень интересно

Что можно думать и сказать о великой классической литературе и великом писателе?! Чехов – писатель всех времён, и все его произведения актуальны во все времена. Хочешь-не хочешь, а задумаешься

Творчество Антона Павловича Чехова было, есть и будет актуальным для человечества.

Его рассказы можно читать и перечитывать бесконечно. И всегда на одном дыхании. И постоянно можно узнавать из них что-то новое для себя.

20 февраля 2018
978-5-17-105905-7, 978-5-17-105909-5