Отзывы на книгу «Переполох»

Ух, какой рассказ! И экранизация была по нему. Мне и жалко героиню, и где-то досадую на нее. Надо быть по жизни всё же более к себе, любимой, внимательнее. И отпор давать посторонним заранее, уметь поставить себя, не дожидаясь давления на свою психику. С другой стороны, ситуация в рассказе описанная, сейчас может случиться запросто, и, судя по телевизионным ток-шоу, случается. Как поступать обеим сторонам? Кто должен регулировать такие отношения? Как поступать в конфликтных ситуациях? Вопросов больше, чем ответов. Читайте, пожалуйста! Очень полезно знать это в наше время.

Отзыв с LiveLib

И так рассказ Чехова "Человек в футляре". Главный герой некий Беликов, который странно одевался и всячески хотел огородится от общества, тем самым живя якобы в футляре. И вот в гимназию назначают нового учителя, а приезжает он со своей сестрой Варенькой. Общество подталкивает Беликова женится на этой девушке, но он всячески сомневается. Суть этой истории такова, что общественное мнение, его просто уничтожило! И самое грустное, в прямом смысле этого слова. А на его похоронах, все в округе почувствовали какое-то облегчение и через неделю начали жить своей жизнью. Вот, а вывод здесь можно сделать уже самим!

Зацепило…С поучительным посылом, хотя на первый взгляд история простая и даже незамысловатая. Чертовски хорошо написано, впрочем, как все рассказы у Чехова. (С пьесами у меня сложнее отношения, но может, просто еще не доросла…) Как обычно, Чехов ярко «подсвечивает», как модно сейчас говорить, низменные стороны человеческой натуры. Любопытна фамилия семьи, в доме которой произошел переполох))

Крутая книга, можно читать в любое время. Не особо в принципе и скучная.Короткая, ну и правда немного смешная.Рекомендую, как говорится.

Интересная, поучительная книга, не надо злиться на людей, прощать их. Я бы посоветовала прочитать её всем и подумать, она учит людей жизни и воспитанию.

Нашла в списке книг на лето.

Рассказ мне как-то совсем не понравился. Не понимаю поведения главной героини Машеньки. Конец, наверное, предполагался самым интересным, однако особых эмоций я не испытала. Быстренько прочитать можно, но я бы выбрала что-нибудь другое.

31 декабря 2008
978-5-17-031957-2, 5-17-031957-6, 5-9713-0045-8