6+
текст
PDF

Объем 90 страниц

1887 год

6+

Другие версии

14 книг
Каштанка

Каштанка

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Каштанка» – знаменитый рассказ великого русского классика Антона Павловича Чехова (1860–1904) был написан в 1887 году. С тех пор «помесь такса с дворняжкой», главная героиня повести, стала любимой героиней детей, ведь её история о потере хозяина, о скитаниях, о новых друзьях и недругах останется в душе на всю жизнь! В книге великолепные иллюстрации знаменитых художников-графиков братьев А. и В. Траугот. Произведение включено в школьную программу.Для младшего школьного возраста.
pb-louis

Этот рассказ про собаку, которая жила у плотника и его сына Федюшки. Собаку звали Каштанка. Однажды она потерялась, и ее нашел клоун, у которого уже жили кот, гусь и свинья. Все животные выступали с клоуном в цирке. Потом умер гусь. И Каштанке пришлось заменить его. В середине ее первого выступления, она услышала свое имя, и она вернулась к своим прежним хозяевам. Но я думаю, что она захочет обратно к клоуну, потому что, Федюшкины проказы и жизнь у клоуна научили ее быть циркачкой. И ей обязательно захочется обратно в цирк.

Первая моя книга из детства, которую я очень любил. Теперь купил эту книгу сыну, он тоже был в восторге от прочитанного.Книга прививает любовь к животным, очень хорошо, что она включена в школьную программу. Это шедевр на многие года, не забываемый рассказ!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Каштанка» – знаменитый рассказ великого русского классика Антона Павловича Чехова (1860–1904) был написан в 1887 году. С тех пор «помесь такса с дворняжкой», главная героиня повести, стала любимой героиней детей, ведь её история о потере хозяина, о скитаниях, о новых друзьях и недругах останется в душе на всю жизнь! В книге великолепные иллюстрации знаменитых художников-графиков братьев А. и В. Траугот. Произведение включено в школьную программу.

Для младшего школьного возраста.

Книга Антона Чехова «Каштанка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2021
Последнее обновление:
1887
Объем:
90 стр.
ISBN:
978-5-17-135814-3
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
90
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf