Отзывы на аудиокнигу «Чайка. Аудиоспектакль»

Классика.

Обязательно к прослушиванию всем, кто интересуется русской классикой и тем, чем жило русское дворянство в конце 18 века.

Не ждите тут активных телопередвижений, а-ля Джеймс Бонд. Тут Душевные переживания, Страдания и Радости Духа человеческого. Чеховский слог лёгок и бьёт в самое яблочко.

По содержанию сказать нечего. Это – классика. Очень переживала, как будет дело обстоять с исполнением. Не могу сказать, что понравилось сразу, но голоса неплохие, особенно женские. А впрочем со временем ко всем привыкли. Конечно, есть и более удачные постановки, вероятно, но и эта тоже неплохая.

О произведении говорить ничего не буду, так как это классика, но есть что сказать об озвучке. Не совсем понравилась игра актеров озвучки, так как в некоторых местах недоиграно, а в некоторых переиграно, но в целом неплохо.

Отличный аудиоспетакль, будто рядом с героями гуляла и всё подслушивала :) Выше жалуются на интонации, но я отчетливо представляла всё, что там происходит. Мне понравилось. Отмечу, что скорость прочтения у меня 1,25 на телефоне в настройках, может быть секрет в этом :)

Интересно слушать классику в, уже, осознанном возрасте. Но проблема в этом спектакле в том, что не всегда понятно, кто из героев разговаривает.

Не питаю особой любви к пьесам, точнее, я их вообще не читаю и не слушаю, но мимо Чехова не смог пройти мимо. В этой пьесе хорошо исполнено всё: и сама реализация, так знаменитая Чеховым, и озвучка, где актёры постарались через интонацию передать характеры персонажей.

Сюжет пьесы меланхоличен, печален концом, да и, собственно, с персонажами несчастен.

К автору никаких претензий – 5+!

Актерская игра на «троечку».

Сама постановка тоже не впечатлила, переходы между сценическими действиями не всегда понятны.

Похвалы заслуживает только звукорежиссёр – всё очень хорошо слышно, а в многоголосных сценах (за счёт стерео эффекта) чувствуется даже пространственное расположение актеров!

Прекрасный пример, как отбить желание читать/слушать классику. Слушать невозможно: я не понимаю, кто из героев говорит, голоса героев похожи, а кто-то, такое ощущение, с листа читает без подготовки и не заморачиваясь.

замечательный аудиоспектакль. Голоса и спецэффекты были крайне атмосферными. Не знал кому сопереживать. Имен я не запомнил но запомнил суть:

Любовь болезнь, приносящая лишь страдания и боль. Любовь опьяняет и убивает…

Вот ведь как получается, когда тебе уже под сорок, то буквально каждый эпизод отдаётся в голове бурей мыслей. Переоткрываю для себя Чехова, это тебе не школьное прочтение, когда в голове ветер. Язык Антона Павловича превосходен, сейчас мало кто может так богато разговаривать, как герои этой пьесы.