Бесплатно

Подробнее

Отзывы 3

Сначала популярные
hold_Bear Greals

Правильно говорят в артистической среде, что если в первом действии на сцене висит ружье, то в третьем оно обязательно выстрелит.

Я из этой пьесы давно для себя сделала вывод, что револьвер, если им попусту размахивает слабый мужчина, обязательно выстрелит, перехваченный твердой женской рукой и прямо в него самого.

И, если человек постоянно говорит, что погибнет, то Господь уважит в конце концов его желание.

Чехов представляет нам практически современную историю: слабый мужчина, как призовой кубок, ждет, кто из женщин его завоюет.

Wolf94

Пьесы это не мое. Бывают исключения, но очень редкие. А по школьной программе вообще были проблемы. Откровенно говоря для того что бы написать какое-нибудь сочинение, я читала сокращенные версии или основную суть. Но решила исправить ситуацию в настоящем, когда школа далеко позади и никто не будет навязывать свое мнение и занижать оценки, если мнение не совпадает. «Вишневый сад» -любопытная пьеса и довольно легкая для прочтения. Но может это как раз тот случай, когда именно театральная постановка интересна, т.е. игра актеров дает определенную энергию героям и оживляют пьесу? Просто как для чтения и изучения - не впечатляет. Практически все герои остались узкомыслящими, с явным отсутствием желанием меняться.

В целом не плохо, но и на отлично не тянет. 4 из 5.

Екатерина Самойлова

Чехов, как всегда ПРЕВОСХОДЕН! читала долго, с паузами, наслаждаясь и неожиданный поворот в последней сцене! Вот он- талант! Всем читать!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой