12+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2020 год

12+

Русская вышивка. Большая практическая энциклопедия

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая уникальная книга одного из самых авторитетных авторов России – Анны Зайцевой – посвящена удивительному искусству русской вышивки. Вы не только узнаете о ее богатейшей истории, познакомитесь с огромным разнообразием орнаментов и мотивов, раскроете секреты и символы, зашифрованные в каждой детали и в каждом мотиве, но и впервые сможете воспользоваться подробными описаниями швов, стежков, приемов, чтобы на практике освоить это многогранное ремесло.Анна Зайцева славится умением объяснять и показывать любой материал так, что научиться по ее урокам не составит труда даже начинающим.Счетная вышивка – вышивка набором, вышивка росписью, вышивка гладью, вышивка крестом, строчевая вышивка, тамбурная вышивка, мережка, вышивка «по письму», золотное шитье, шитье жемчугом, городская вышивка.Все это богатство русских традиций раскроется перед вами во всей красе, и вы станете настоящим мастером народного искусства!

Великолепная книга! Всё объяснено не скучно, но доходчиво, въедливо, до малейших мелочей – не только технология, но и то, как появился тот или иной мотив, узор или шов. Мне кажется, будет интересно не только взрослому новичку, что только задумывает начать вышивать, но и ребёнку.

Книга в полной мере соответствует своему «статусу»: именно большая (272 стр), практическая (очень много примеров выполнения различных швов и схем с пояснениями как их выполнять) энциклопедия (даны не только практически все виды счетных и свободных швов русской вышивки, инструменты и материалы для их выполнения, но и сведения о народном костюме в декора которого вышивка занимала значительное место). Для начинающих вышивальщиц просто находка, но и опытным есть чем заинтересоваться.

Книга уникальная, рекомендую не только мастерам по вышиванию. Много интересной информации из истории русского костюма, символики. Простота и лаконичность изложения. Доступность. Наглядность. Много схем. Отличный подарок. Сделала себе подарок и рада этому. Автору отдельное спасибо. Редакции тоже благодарность.

NadezhdaMalysh

Книга с погружением в русскую культуру, автору, на мой взгляд удалось запечатлеть ту непередаваемую атмосферу народности. Если вы думаете, что набор ограничен, то точно придете в шок с первых страниц, огромно разнообразие. В вашей коллекции с вышивками это книга однозначно имеет место быть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая уникальная книга одного из самых авторитетных авторов России – Анны Зайцевой – посвящена удивительному искусству русской вышивки. Вы не только узнаете о ее богатейшей истории, познакомитесь с огромным разнообразием орнаментов и мотивов, раскроете секреты и символы, зашифрованные в каждой детали и в каждом мотиве, но и впервые сможете воспользоваться подробными описаниями швов, стежков, приемов, чтобы на практике освоить это многогранное ремесло.

Анна Зайцева славится умением объяснять и показывать любой материал так, что научиться по ее урокам не составит труда даже начинающим.

Счетная вышивка – вышивка набором, вышивка росписью, вышивка гладью, вышивка крестом, строчевая вышивка, тамбурная вышивка, мережка, вышивка «по письму», золотное шитье, шитье жемчугом, городская вышивка.

Все это богатство русских традиций раскроется перед вами во всей красе, и вы станете настоящим мастером народного искусства!

Книга Анны Зайцевой «Русская вышивка. Большая практическая энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-04-102173-3
Общий размер:
85 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf