Отзывы на книгу «Недодали. Как прекратить сливать жизнь на бесконечные недовольства и стать счастливым человеком»

Отличный автор, много лет подписан на блог. Грамотная, умная и лаконичная. Много бесплатных материалов.

В вишлист идет книга.

Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны, возможность постороннего разумного взгляда на жизненные ситуации, а с другой – постоянные попытки продать тренинги «Мастерской осознанной жизни». Я не против тренингов и продаж. Я против той ситуации, когда я хочу купить диван, а мне пытаются продать квартиру и интерьер, в котором он стоит. Я хочу книгу с советами, а не рекламный буклет на много страниц со словами «И вот все-все эти навыки мы прокачиваем в Мастерской…»

У Анны каждый материал - концентрат опыта и практики в простой, понятной форме. Даже в бесплатных материалах, которыми автор также щедро делится каждый найдет много полезной информации, которую можно сразу применить и начать получать положительные изменения в жизни!

Анна – практик, каждая рекомендация которого основана на собственном непростом опыте, и учитель, проверивший полезность этих рекомендаций для других на множестве реальных учеников. Эта книга «додает» все, на что можно рассчитывать, исходя из названия и аннотации, и к тому же многим принесет пользу, познакомив с этим автором и его превосходными материалами, текстами и программами.

Великолепная книга потрясающей Анны Ященко. Ожидаемо хорошо. Покупал как сборник полезностей с канала и мастерской, объединенных в единую систему. Ну и еще мне просто нравится как Анна пишет. Замечательный слог, стиль. В общем получил то что хотел. Для тех кто принимает решение - крайне рекомендую, читайте, не пожалеете!

В книге говорится о важных и нужных вещах. Мы так много упускаем в погоне за иллюзорным вместо того, чтоб ценить то, что есть(а есть всегда много чего), и развивать то, что на самом деле наше и про нас. Автор пишет без воды, легкий слог и глубокие смыслы. Однозначно рекомендую к прочтению.

Через главу реклама своего курса в книге это раз . Очень сильно много воды , и приведения в пример себя . Я рада что автор избавилась и научилась от многих проблем , так расскажи как это сделать ) а то это иногда выглядит так : я раньше тоже беспокоилась по всякой фигне , но я научилась это прорабатывать и теперь я хозяйка своей жизни , делайте так же ) спасибо

Какая-то малопонятная каша из противоречий, банальных тезисов и общеизвестных фактов. Через всю книгу сквозит глубокая обида на что-то или кого-то, и как будто автор подсознательно кому-то доказывает: я всё пережила, теперь у меня всё хорошо, вот, посмотри! Она не психолог – просто человек, блогер, сумевший разобраться со своими проблемами (или запихнуть их очень-очень глубоко) и решивший, что теперь может учить других. Уже с первых страниц странная похвальба: я такая сякая прекрасная, всё сумела во всём разобралась и теперь встаю в пять утра и чувствую себя счастливой 24/7, люблю весь мир 365 дней в году. Любой психолог вам скажет, что это невозможно, попахивает самовнушением и избеганием негативных эмоций. Польза есть, но минимальная, базовая. Блогерская. Собственно, автор сама так и пишет: книга – общий знаменатель под постами в телеграмм. После серьёзной литературы по психологии и работы мозга читать такое неимоверно тяжело и муторно. Зачем взяла, не знаю, повелась на рекламу и восторженные отзывы. Кто уже знаком с Литваком, Курпатовым, Бёрном – читать вам тут нечего. Кто только делает самые первые шаги для улучшения своего психологического здоровья – может оказаться полезной. Все мы когда-то начинали с блогерских постов и видео в тик-ток. Ну и как неотъемлемая часть всех опусов подобного рода – сквозящая, типа «нативная» реклама своего блога, платных курсов и себя любимой.

Я внесу свои 5 копеек и мой отзыв не будет таким восторженным. Анна пишет о важных вещах, нужных вещах просто и понятно, но после прочтения у меня остается неприятный осадок потому что вся книга написана во враждебных тонах и обесценивающих тонах и этот тот остается в виде тяжести. Я понимаю, что у книги стиль «волшебного пенделя» и само название уже говорит о том, в каком стиле пойдет повествование. И все хорошо, и все верно, но вот такие ощущения

Книга ОЧЕНЬ понравилась! Все причины недовольства жизнью хорошо разобраны, и всегда есть советы от автора что же с этим делать дальше. Читала понемногу несколько дней, каждый день отмечала у себя, как по-другому смотрю и реагирую на разные ситуации, которые раньше вызывали раздражение, неприятие, уныние.

Очень люблю, когда автор вот так концентрированно излагает информацию, без размазывания. Однозначно буду перечитывать и внедрять в жизнь! Анне больше спасибо!

04 декабря 2022