Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2016 год

0+

Русский язык и культура речи. Практикум. Учебное пособие для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

979 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 97,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/hG_1LSX_n9M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Пособие является дополнением к учебнику «Русский язык и культура речи» (М. : Юрайт, 2014 или другие издания) и предназначено для практического усвоения основных положений курса. Авторы практикума постарались подойти к разработке заданий по курсу максимально прагматично, выбрав в качестве единицы обучения текст, который предлагается рассматривать в условиях конкретной речевой ситуации. В пособии представлен широкий спектр образцов современной русской речи, относящейся к самым разным стилям, включая комментарии в Интернете и пр. Использован широкий репертуар заданий: различные жанры анализа текстов, тренинги, ролевые игры, тесты, что позволяет разнообразить формы работы студентов. При необходимости провести чисто языковую работу по овладению литературными нормами можно воспользоваться приложениями, в которых содержится обширный тренировочный, справочный и контрольный материал.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/hG_1LSX_n9M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Пособие является дополнением к учебнику «Русский язык и культура речи» (М. : Юрайт, 2014 или другие издания) и предназначено для практического усвоения основных положений курса. Авторы практикума постарались подойти к разработке заданий по курсу максимально прагматично, выбрав в качестве единицы обучения текст, который предлагается рассматривать в условиях конкретной речевой ситуации. В пособии представлен широкий спектр образцов современной русской речи, относящейся к самым разным стилям, включая комментарии в Интернете и пр. Использован широкий репертуар заданий: различные жанры анализа текстов, тренинги, ролевые игры, тесты, что позволяет разнообразить формы работы студентов. При необходимости провести чисто языковую работу по овладению литературными нормами можно воспользоваться приложениями, в которых содержится обширный тренировочный, справочный и контрольный материал.

Книга А. В. Голубевой, Зинаиды Николаевны Пономаревой и др. «Русский язык и культура речи. Практикум. Учебное пособие для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
257 стр.
ISBN:
9785991665919
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
ЮРАЙТ