0+
текст
PDF

Объем 369 страниц

2014 год

0+

Технология кулинарной продукции за рубежом

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник разработан сотрудниками кафедр технологии общественного питания Российского университета кооперации, Смоленского гуманитарного университета и кафедры технологии продуктов питания и сферы услуг Белгородского государственного университета. В него вошли наиболее распространенные рецептуры блюд ресторанов зарубежной кухни г. Москвы.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания».

Книга написана хорошим доступным языком. Рассмотрены особенности национальных кухонь, что интересно не только учащимся колледжей кулинарного мастерства, но и туристам, и тем, кто любит готовить дома.

Однако, книга довольно поверхностна. Как учебник её рассматривать нельзя – только для вводных занятий. Рецепты приведены без указания количества составляющих блюда, не приведены технологические карты. В разделе, посвященном египетской кухне, рецепты отсутствуют. Не приведена связь египетской и средиземноморской кухни.

Хотелось бы видеть в книге, которая является учебной литературой, сравнения аналогичных блюд у разных народов (например, плов, который разные народы готовят по-разному).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник разработан сотрудниками кафедр технологии общественного питания Российского университета кооперации, Смоленского гуманитарного университета и кафедры технологии продуктов питания и сферы услуг Белгородского государственного университета. В него вошли наиболее распространенные рецептуры блюд ресторанов зарубежной кухни г. Москвы.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания».

Книга Анны Тимофеевны Васюковой, Н. И. Мячиковой и др. «Технология кулинарной продукции за рубежом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
369 стр.
ISBN:
978-5-394-03523-4
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
369
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf