Загадка закрытого люка

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Загадка закрытого люка
Загадка серебряного медальона
Электронная книга
Подробнее

Отзывы 7

Сначала популярные
Юля

Интересная, забавная. Ассоциируется с детскими мечтами взять и порасследовать какое-нибудь преступление. Приятный юмор, интересные загадки

didinova

В 11 лет я прочитала серию книг "Компания с Большой Спасской", в неё вошло множество прекрасных детективов. "Загадка закрытого люка" – интересный, но традиционный детектив. В отличии от книги «Загадка ночного стука» расследование прошло на редкость спокойно – не было мистики, похищений. Мне книга понравилась тем, что она была ближе к реальности– не было много совподений, юные детективы расследовали своё дело сами, лишь в конце обратившись к сотруднику милиции, знакомому майору Василенко. Читается на одном дыхании. Авторы потрудились наславу.

Олег Моисеев

Книга моего же детства. Сыграла ключевую роль в моем творчестве! В детстве у меня не было ничего,кроме творчества,книг,клуба и вечерних компаний. Это лучшее,что я читал в детстве!

Наталья

Опять неожиданный сюжет, много весёлых ситуаций, очень легко читается. Замечательный детский детектив, очень нравится вся серия про Компанию с Большой Спасской.

Marina_mrs

Мммм...черный котенок!!! Как же я эти книги обожала... Ассоциации с летом, каникулами, детством, дружбой и бабушкой (она мне купила первую книжку - как раз эту). За вечер могла прочесть книгу целиком... а было мне 8-9 лет. Компания с Большой Спасской любимая. Знала каждого героя, переживала вместе с ними. А как я завидовала... оохх, как мне хотелось со своими одноклассниками организовать детективное агентство )) Но помимо расследований, в книге присутствовали такие замечательные вещи как первая школьная любовь и крепкая дружба. Сейчас огромная коллекция (в основном авторов А.Иванов, А. Устинова и Е.Вильмонт) стоит на полках, но к сожалению каких-то книг не хватает... Могу с удовольствием перечитать, когда делать нечего, хотя сюжет каждой помню практически наизусть.

lerann2804

Ещё одна книга о компании с Большой Спасской, в центре событий которой в этот раз находится Женька. Раньше всегда представляла его кудрявым рыжим мальчиком, а волосы у него, оказывается,  чёрные. Тёма в этой части так много нудил, что я уже начала понимать Катю и её подколы. Ребята все вместе целую главу строили план, как помыть голову папе Женьки, а потом и замучили бедного Васильева. Но от Темы в этой части я заметила и «философские» фразочки:

«—Чем меньше врёшь, тем меньше потом неприятностей,— философски заметил Темыч, когда они возвращались в класс.»

Истории с Пашковым и Моей Длиной как и всегда добавляют свою изюминку в эту книгу. В этой части они у нас стали роллерами, чуть не убили бедного учителя литературы, а также напугали директора и завхоза, что школа скоро разрушится. Прочитала эту книгу за 2 вечера. Очень лёгкая, быстрая, интересная. Концовка немного предсказуемая, но читать от этого скучнее не становится. Советую)

livre_vie_krs

Замечательная история, хоть и на мой взгляд слегка натянута. Ребята в очередной раз смогли меня удивить. Но в этой книги меня пробило снова на ностальгию...Первая любовь, все дела... В этой части меня больше развеселили Пашков и Моя Длина, вот уж непоседливые создания. Само расследование протекало я бы сказала неспешно, ребятки раскрыли дело шустро, а Василенко снова на коне. Радует, что успели спасти того незадачливого парня, которого утянули в открытый люк. Хотя само преступление завязано на незаконных финансовых операциях.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой