Отзывы на книгу «Загадка назойливых звонков»

Очень хорошая книга!

Книга понравилась мне и моей подруге. Замечательная история. Очень хорошо и понятно написано. Прочтите, Не пожалеете!

Очень хорошая книга.

Это моя первая прочитанная книга из серии «Компания с Большой Спасской».Мне очень понравилось,увлекательный сюжет,легко читать.Все понятно объясняется про героев.очень хороший автор.

Книга супер

Книга просто супер. Советую вам её прочитать. Обещаю вам вы не пожалеете

Опять новое расследование Компании с Большой Спасской до конца держит в напряжении. Интересный сюжет, как обычно, много весёлых моментов, связанных со школьной жизнью и характерами героев. Очень нравится вся эта серия, рекомендую к прочтению для детей и подростков.

книга была очень интересная но не было в ней смешных момнетов поэтому я думаю что кому нибудь из детей она кому нибудь понравиться!!!

bluecat

По-моему, одна из лучших книг в серии о компании с Большой Спасской. Во-первых, тут появляются элементы сёдзе (наверное, я перечитала манги), причём не романтического, а такого, чисто школьного с конфликтами внутри класса и недвусмысленным вниманием симпатичного наглеца-садиста. Во-вторых, преступление раскрывается по ходу другого преступления, которое и преступлением-то не было. Просто ребята уже везде видят преступников и даже случайно умудряются их найти. С другой стороны, слишком много совпадений. Окей, звонок Бориса - случайность, то, что он преступник - тоже случайность, но бывает. Но то, что на 850-летие Москвы среди огромной толпы народа ребята его встречают несколько раз, даже когда теряют из виду! Таких случайностей уже не бывает, право. Вот этот эпизод попахивал роялем. В остальном, очень милая книга, очень понравилось читать именно про школьную жизнь. Хотя школьники в конце 90-х не разговаривали таким возвышенным слогом и не были такими хорошими и правильными, конечно. Поэтому из всех ребят мне больше всего нравятся Тема, Пашков и Моя длина - именно тем, что они не правильные и максимально приближенные к жизни. Ещё мне кажется, что Пашков в чём-то списан с Феди Лобанова из советского фильма "Москва — Кассиопея", ну очень уж похожи.

LeBlank

Читала еще в далеком 2008 году. Книга попала ко мне совершенно случайно, но уже с первых страниц я успела полюбить ее. Компания с Большой Спасской, ее невозможно забыть: Олег, Таня, Катя, Темыч, Женька, Моя Длина (Маша Школьникова), и Лешка Пашков... О, эта компания много чего раскрыла. И пока я писала рецензию, захотелось перечитать их снова.

araposa

Интересный и легко читаемый детский детектив. Начало было очень интригующее и немного мрачное. Прям представила себе звонок среди ночи, когда один дома и в трубке такое.. Прям брр... картинка araposa Но догадаться кто звонил труда не составило. А вот преступнику которого в последствии поймали просто не повезло))) Так сказать оказался не в том месте , не в то время))) Но все таки хорошо, что поймали. Ребята молодцы, что в очередной раз раскрыли такое сложное дело.