Отзывы на книгу «Тайна зеленого BMW»

Книга моего детства

Приключения ребят и из "Тайного Братства Кленового Листа" – это книги моего детства. «Тайну Зеленого BMW» перечитывал множество раз, и каждый раз открывал для себя что-то интересное. Особенно увлекала поездка по «золотому кольцу», Сергиеву Посаду (порой даже сильнее основного сюжета). То есть авторы очень удачно сплели два жанра как минимум: детектив и приключение-путешествие.

Страноведческая ценность присутствует очень наглядно: помню, как ребенком очень хотел увидеть всё то, что описано, все эти городки, постройки, придорожные закусочные… Интернета в то время не было, картинки посмотреть не мог, поэтому представлял всё по-своему. Однако потом, позже, понял, что представлял все, в общем-то, так, как оно есть на самом деле – настолько хорошо и точно многое описано!

Книжка очень летняя и здорово поднимает настроение под конец зимы, когда надоедают сугробы и морозы (мои детские впечатления). Последний раз читал книгу около 15 лет назад. Тонкости сюжетной линии может и подзабылись, но вот впечатления уже никуда не денутся.

Если ваши дети не читают, и вас это обстоятельство огорчает, подсуньте им эту книжечку – уверен, зацепит!

Обожаю детективы Устиновой-Иванова! Когда перечитываешь во взрослом возрасте, то раскрываешь для себя книги еще больше – очень много тонкого стёба авторов. При этом, книги очень добрые и душевные. Сплошное удовольствие!

Шедевр

Это потрясающий детектив для детей. Хотя даже взрослым понравиться. Смешной, таинственный и интересны. Все книги из этой серии потрясающие, советую к прочтению.

Очень понравилась эта книга, много событий, интересно, весело. Тайное Братство Кленового Листа на этот раз в расширенном составе блестяще раскроет очередное преступление. Замечательная серия детективных историй для детей.

22 ноября 2012
2012