16+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2011 год

16+

Одна жизнь – две культуры

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии по чтению представлены 20 биографических текстов об очень известных и талантливых людях, которые родились в России, но по разным причинам жили или живут и работают за рубежом. Они творят, созидают, достигая высочайших результатов в своём профессиональном труде и увлекая окружающих в прекрасный мир науки, искусства и спорта.Предлагаемое пособие предназначено для обучающихся с разным уровнем владения русским языком. Каждая глава состоит из трёх частей. В части А даны тексты и задания для тех, кто владеет языком на уровне А2. Часть Б – для более подготовленных учащихся (уровень В1–В2). Общая часть предусматривает использование ресурсов Интернета для развития умений аудиторной и самостоятельной работы.Для проверки сформированности приобретённых знаний, умений и навыков даны грамматический и культурологический тесты, а также тест по видам речевой деятельности.

Данное учебное пособие направлено не только на развитие умений общаться в определённых коммуникативных ситуациях, но и на формирование культурологической компетенции.

Довольно интересный подход к решению не только языковых, но и культурологических задач. Радует вариативная подача материала: текст А и текст В, есть и отдельные задания для каждого уровня, и небольшая вариативная часть, которую в принципе можно додумывать преподавателю самостоятельно.

Думаю, что в качестве единственного материала для изучения, будет несколько однообразно, а в качестве дополнения к другим методикам – отлично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии по чтению представлены 20 биографических текстов об очень известных и талантливых людях, которые родились в России, но по разным причинам жили или живут и работают за рубежом. Они творят, созидают, достигая высочайших результатов в своём профессиональном труде и увлекая окружающих в прекрасный мир науки, искусства и спорта.

Предлагаемое пособие предназначено для обучающихся с разным уровнем владения русским языком. Каждая глава состоит из трёх частей. В части А даны тексты и задания для тех, кто владеет языком на уровне А2. Часть Б – для более подготовленных учащихся (уровень В1–В2). Общая часть предусматривает использование ресурсов Интернета для развития умений аудиторной и самостоятельной работы.

Для проверки сформированности приобретённых знаний, умений и навыков даны грамматический и культурологический тесты, а также тест по видам речевой деятельности.

Книга Киры Алликметс, Анны Стренгель-Кямпер «Одна жизнь – две культуры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-86547-580-4
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf