12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2017 год

12+

Всё, что должен знать каждый образованный человек об истории

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что значит быть образованным человеком? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь можно обладать огромным багажом знаний в какой-то определенной сфере, но не суметь ответить на, казалось бы, самый простой вопрос из другой. В настоящем издании содержатся сведения из такой многогранной науки, как история, и их действительно следует знать каждому современному человеку. Здесь же представлены любопытные факты и курьезные случаи, которыми вы сможете удивить даже признанных эрудитов, сумев поддержать любой разговор.Откуда все мы, люди, родом? Закончился ли ледниковый период? Где же на самом деле родина Гомера? Существовал ли король Артур в реальности? Что такое «черная смерть» и почему она так называется? Кто считается первым программистом в мире? Кто был автором шекспировских пьес? Всемирный потоп – миф или правда? Сколько на Земле потомков Чингисхана? Найдена ли Атлантида? Минотавр – реальное существо или вымышленное? Кто же скрывался под железной маской? Как визирь стал королевой? На эти и множество других не менее интересных вопросов вы найдете ответы в нашей книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что значит быть образованным человеком? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь можно обладать огромным багажом знаний в какой-то определенной сфере, но не суметь ответить на, казалось бы, самый простой вопрос из другой. В настоящем издании содержатся сведения из такой многогранной науки, как история, и их действительно следует знать каждому современному человеку. Здесь же представлены любопытные факты и курьезные случаи, которыми вы сможете удивить даже признанных эрудитов, сумев поддержать любой разговор.

Откуда все мы, люди, родом? Закончился ли ледниковый период? Где же на самом деле родина Гомера? Существовал ли король Артур в реальности? Что такое «черная смерть» и почему она так называется? Кто считается первым программистом в мире? Кто был автором шекспировских пьес? Всемирный потоп – миф или правда? Сколько на Земле потомков Чингисхана? Найдена ли Атлантида? Минотавр – реальное существо или вымышленное? Кто же скрывался под железной маской? Как визирь стал королевой? На эти и множество других не менее интересных вопросов вы найдете ответы в нашей книге.

Книга Анны Спектор «Всё, что должен знать каждый образованный человек об истории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-102294-5
Общий размер:
88 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf