Отзывы на книгу «Ассистент руководителя. Лайфхаки профессии. Книга-тренинг»

Отличная книга, много важной информации даже для руководителя, как выстроить грамотные деловые отношения, какие навыки должны быть у ассистента с учётом технического прогресса и современных Технологий. Благодарна автору за ценную информацию

Очень полезная книга. Помогает организовать себя и работу руководителя. Много ценных рекомендаций и советов. Подчеркнула много нового и успешно применяю в ежедневной работе с руководителем.

Очень достойная книга! Больше всего понравился блок тайм-менеджмента, много интересных лайкхаков и практик, которые пригодятся не только в работе, но и в жизни. Очень практическая, никакой рекламы и воды! Предельно легкий язык изложения, который помогает разложить материал по полочкам

Отличная книга. Много практики из жизни. Хорошие ссылки на рабочие инструменты для профессии ассистента. Никакой воды, все по делу. Рекомендую.

С огромным удовольствием прочитала эту книгу. На мой взгляд, на сегодняшний день она является одной из лучших по этой теме. Книга будет интересна секретарям, секретарям-референтам, помощникам руководителя, ассистентам, тем, кто хочет работать как очно, так и онлайн, кто только начинает работать и уже определенное время (и даже много лет) в профессии.

Несомненное преимущество автора книги в том, что она является не просто теоретиком в этой сфере, а практиком с многолетним опытом, то есть в книге вы найдете конкретную и актуальную информацию, не "воду" и не устаревшие сведения о том, как работать на печатной машинке и т.п. Анна следит за трендами и оперативно реагирует на изменения в профессии и запросы времени, обучает помощников руководителей из топовых компаний.

Книгу однозначно рекомендую! Для меня она стала приятным открытием.

Отличная книга, автор пишет по делу, предоставляет примеры и раскрывает фишки.

Домашнее задание помогает на личном примере оставить информацию в голове. Ассистентам/офис-менеджерам и помощникам к прочтению однозначно.

Прикладнее некуда!

Интересно впитывать знания от человека у которого в таком возрасте, уже такой послужной список! Самое главное, техники которые даются в этой книге, действительно, мне подходят, и многие я уже начала применять в компании. Настольная книга, добавила много заметок, периодически к ним возвращаюсь. Успехов автору!))

Для совсеи начинающих , кто работает ассистентом уже скучно тауое читать , автору спасибо чьо подклилась своими кейсами

darina0811, а опытные и работающие ассистенты так пишут? В одном предложении допуская миллион ошибок

Книга обязательна к прочтению начинающим ассистентам! Из плюсов:

1) достаточно широко раскрыта тема делового этикета/протокола

2) много полезной информации касаемо выстраивания тандема с руководителем

3) рассказывается о нюансах оформления командировок (этому отведен большой блок)

4) практически полное отсутствие "воды" в книге, все по делу.

Рекомендую прочитать дополнительную литературу на тему управления проектами, если вы бизнес ассистент. Изучите правила оформления презентаций. Прочитайте книгу Дэвида Аллена Getting things done, о том как все успевать.

Есть полезные советы, рекомендации по сервисам, но все нужно применять и адаптировать под специфику своей должности и компании)

19 января 2021
978-5-4461-1489-4