Отзывы на книгу «Главная книга косметического маньяка. О бьюти-трендах, домашнем уходе и уколах молодости честно»

Эта книга даёт важнейшие знания для каждой женщины, которая хочет правильно ухаживать за своей кожей. После прочтения книги вы поймёте, как найти действительно рабочий крем, какие процедуры вам подойдут, на что нужно обратить внимание при уходе за кожей и так далее. Автор книги следит за самыми актуальными знаниями в области косметологии и делится ими со своими читателями.

Вообще я состою в группе Косметический маньяк на Фейсбуке, и в группе постоянно все это обсуждается. А в книге Анна и Татьяна собрали все в одном месте и намного подробнее , чем позволяли посты на Фейсбуке. Это очень удобно и познавательно . Можно перечитать и не один раз. Однозначно всем рекомендую

Очень информативно, без лишней воды, никакой рекламы – только ценные знания. Читается легко и увлекательно. Спасибо Анне и Татьяне за этот труд!

Такое впечатление, что авторы делали книгу в большой спешке, быстро склеивая разные куски, разные тексты, которые у них скопились. Я ждала цельности и связных ответов, а тут мешанина. Например, глава про защиту от солнца начинается с положения: «многие думают, что лучше всего покупать крем с SPF в аптеке, лучше детский, а для тела или лица – без разницы…» Ждешь, что сейчас будет развенчание мифов с доказательствами, а затем – объяснение, как надо. Вместо этого авторы нам долго рассказывают про солнечные лучи разной длины, потом говорят про разницу между физ. и хим. фильтрами, потом справка-перечисление хим.фильтров в порядке интенсивности защиты от солнца… и все. Глава кончилась! Почему в аптеке не лучший крем, почему взрослым не надо брать детский – осталось за кадром, как и масса других вопросов, даже более актуальных. И так практически каждая глава: сначала перед читателем раскидывают ворох вопросов и намекают, что сейчас мы вам ответим, сейчас дадим профессиональное – то есть связное и систематическое знание… Вместо этого получаешь ответ на 1 вопрос из 10 и кость в виде набора узкоспециальных фактов, которые то ли нужны, то ли нет. Это не книга, а сборник разрозненных постов.

Прекрасная книга, очень полезная!

Большая благодарность Анне и Татьяне.

Молодцы!

Читается легко и быстро, тонкости косметологии объясняются доходчивым языком. Думаю, многим эта книга поможет сохранить молодость, красоту, время, деньги и нервы.

Всем рекомендую!

Обязательно читать всем, кто только начал интересоваться косметологией и находится на стадии выбора своего специалиста – здесь рассказывается на что обратить внимание в поиске, а при виде чего стоит сразу делать тапки. Очень много полезной инфы в упорядоченном виде. Даже для постоянного клиента косметолога будет много нового.

Не стоит пытаться «проглотить» всю книгу за пару дней, т.к объем хоть и небольшой, но концентрация знаний максимально возможная. Дайте себе время и отнеситесь как к обучению. Если вы не желаете «стареть естественно» – то это незаменимое для вас пособие.

Авторы этой книги подошли к ее созданию со знанием дела. Мне понравилось, что дано подробное описание различных чисток для лица, при том без указания, где их «обязательно стоит делать», никакой рекламы, просто четкие данные. Про уколы красоты авторы тоже описывают довольно подробно: кому подойдет, какой эффект будет, в какое время делать и т.д. Также, есть раздел про домашний уход, там вы не встретите банальных решений из интернета, процедуры и их последовательность очень подробно прописаны для разных типов кожи. Я очень довольна покупкой!

Книга не информативно. Не интересна. Может понравится тем, кто впервые сталкивается с вопросом ухода за собой и правдой мира.

Lesenka1806

картинка reader513142 «Самое главное в макияже — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики». Кэлвин Кляйн

Думаю, все со мной согласятся в том, что ничто так не украшает женщину, как правильно подобранный, профессионально нанесенный и уместный макияж. Ведь он может не только скрыть морщины, несовершенства кожи или создать здоровый румянец на щеках, но и изменить лицо до неузнаваемости.

Для того, чтобы всегда выглядеть безупречно, нужно знать о косметических процедурах, уходе и макияже все и даже больше.

В этом нам помогут авторы-составители данной книги - врач-косметолог со стажем Анна Смольянова и маркетолог Татьяна Масленникова. Они являются основательницами популярного на Фейсбуке сообщества «Косметический маньяк», где делятся своим профессиональным и личным опытом и рассказывают о современной косметологии и ее различных приемах и лайфхаках.

Получилась информативная лёгкая по восприятию и полезная консультация с авторами по разным косметическим вопросам:

- Как правильно подобрать конкретно для вашего типа кожи средства, процедуры по уходу и косметику! - Где в интернете искать честные отзывы. - Как выбрать клинику и косметолога. - Основные моменты домашнего ухода. - Какие существуют риски косметологических манипуляций. - Про пилинг, филлеры, биоревитализацию, генетические тесты, БАДы и многое другое.

Также здесь вы найдёте много полезной и интересной информации по уходу за телом и волосами.

Всё с примерами и антипримерами (как лучше делать и как не надо, на что не вестись, а на что действительно стоит обратить внимание, об уловках косметологов, эффекте плацебо и т.д.) И что классно, всё это без рекламы каких-то конкретных брендов, препаратов или клиник.

Книга будет полезна всем, кто интересуется темой красоты и ее поддержания.

И не забывайте, что красота требует ежедневного ухода! Это каждодневный труд, но он окупиться, если все делать правильно, а не оставлять на самотёк и ход времени, надеясь на хорошие гены.

«Если тебе грустно, то нанеси немного помады и переходи в наступление». Коко Шанель

vitova99

Прекрасная книга по подбору процедур, уходу и косметики! Авторы консультирую каждого читателя, в зависимости от типа кожи. Мне понравилось, что авторы ведут живой разговор, рассказывая, чем пользуются сами, что прочитали в сетях по данному вопросу и т.д.

27 июня 2020
978-5-04-096149-8