Оказия

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 2

Сначала популярные
Roman Surzhykov

Интересный, увлекательный фэнтезийный детектив. Написан прекрасным языком – весьма удачная стилизация под 19-й век. Живые персонажи. Таинственная атмосфера старых жутковатых мифов и новых вполне реальных убийств – в лучших традициях детективной классики. Магический мир серьезно продуман, вплоть до мелочей; все трудности и сложности колдовства видны воочию. Магия – работа ума и нелегкий труд, а не «шамана-шамана – и бабах!» Словом, все здорово, кроме, пожалуй, излишнего любования главным героем: граф, умница, красавчик, смельчак, голубая кровь – прямо идеал. Но это, в общем, в духе жанра :)

omeliya

В начале было..... скучно. Нет, в самом деле, не смотря на сочный язык повествования, психологически выверенные портреты героев, логичность их мотивов и поступков, первую треть книги все их действия сводились к тому, что они куда-то ехали, с кем-то беседовали, опять ехали, опять беседовали, но ощутимых результатов их бесед и действий видно не было и казалось, что сама интрига расплавилась в той самой жаре, о которой так часто упоминает автор, а немного архаичный стиль написания (хотя он здесь и уместен) и подробные описания окружающей обстановки и второстепенных героев уже начинали утомлять. Но примерно с середины книги все изменилось – действие стало активно развиваться, главный герой стал попадать в переделки одна хуже другой и дочитывала я уже с интересом. И разрешилось все весьма неожиданно, мне даже показалось, что чересчур – можно было бы дать чуть больше намеков на такой поворот сюжета. Любовной линии нет. Хотя в самом конце можно было бы дать намеки на ее развитие. Мне кажется это только украсило бы книгу. 6 из 10.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес

+25
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой