Отзывы на книгу «Текст, который продает. Посты для соцсетей, статьи для блогов, тексты для маркетплейсов»

Самое приятное:

• Книга дополнительно убедила меня, что я – иррационал.

• Впервые это меня не напрягло.

Об этом позже.

Вся книга – один большой заботливый алгоритм. Здесь предвосхищены любые вопросы начинающего автора.

Сначала ты слегка напрягаешься: оказывается, если твой текст не работает, значит, плохо поработал ты. Найди, где именно. Запомни это. Вот твоя зона развития.

Затем непростая тема – аватар клиента. Я начала читать про это с тоской и надеждой, ведь мне не давалось понимание вопроса. (Ну, короче, оно мне далось)

Потом ещё большее облегчение! Как прохладные волны, одна за другой следуют главы с подробнейшими инструкциями, пояснениями, шагами.

И ты понимаешь: всё то, что пугало в начале, в процессе чтения книги можно легко усвоить и налепить на каркас.

Мне очень понравилось вот что:

• глава «Как интересно и много писать на одну и ту же тему» – я не задумывалась о стольких источниках свежих идей.

Это работает, даже если пишешь всего для одного направления!

Не одну сотню (!) идей можно собственноручно добыть уже сейчас, пользуясь простыми рекомендациями из книги.

• цитаты и яркие примеры реальных людей – от автора блога астраханской столовой до крупных предпринимателей

• иллюстрации – кстати, Анна сама рисует комиксы, они очень милые и информативные

• списки полезных сервисов, о которых вы можете не знать

• чек-листы, особенно самый последний – ключевые мысли всех глав собраны вместе; я в восторге от такого подхода!

• собственно, глава про рациональный или иррациональный подходы к планированию ⤵

Вас, как и меня, гнетёт и устрашает чёткий временной план написания текстов? По данным опроса автора, таких людей оказалось 80% из 100%.

Не нужно заставлять и поминутно ругать себя. Просто возьмите советы из этой главы и внедрите.

Рассказать можно ещё многое, но должна же я когда-то остановиться :)

Книга также идёт в настольные – в процессе работы буду не раз возвращаться!

Отличная книга для тех, кто хочет научиться писать продающие тексты.Также подойдет блоггерам. Автором описан пошаговый алгоритм создания текста, что помогает грамотно структурировать статьи. Также описываются разные виды текста: чек-листы, статьи инструкции и другие. Автор рассказывает как работать с комментариями и как создавать вовлеченность с помощью текста.Рекомендую.

anna12345686, все верно

Так и не поняла как писать тексты. Мало примеров на разные темы блога. В основ нос про коммерческие блоги написано, про личные блоги совсем ничегошеньки. А ведь это сложнее как сами и пишите. Так лучше бы сложные примеры и приводили. Очень много о продвижении. А нафига, если книга о том как писать цепляющие тексты?

Много рекламы других блоггеров. Или ссылки га платные материалы. Короче фигня

Четко, структурно, детально – и очень устаревше. Многие из предлагаемых приемов настолько намозолили глаза в интернете, что не просто не работают – отпугивают. Сама книга построена на приемах, которые описывает автор – и, честно, первую главу я выдержала до середины, дальше читала по диагонали, чтобы продраться через «убеждающий текст с примерами и решением моих проблем». Многие рекомендации строятся на привычках самого автора и могут не подходить другим. В целом – очень рекомендуется критическая оценка предлагаемых приемов.

Как научиться писать в Инстаграме? Берите пример с журналистов. Они знают про это всё!

Для меня крайне полезной оказалась книга «Текст, который продаёт товар, услугу или бренд» Анны Шуст.

Автор книги – журналист, новостник, разработчик очень крутых курсов по копирайтингу.

Здесь нашла для себя уже готовые решения:

✔ как правильно писать тексты про товар или услугу;

✔ как осуществлять мягкие продажи в постах;⠀

✔ как разнообразить продающую ленту, но не упустить при этом покупателей;⠀

✔о чём можно писать в рабочем аккаунте, а что под запретом.

Книгу я прочитала буквально взахлёб!

Конечно, это всё не актуально:⠀

если вы никогда не писали продающие посты и не собираетесь этого делать;⠀

если у вас закрытый личный аккаунт и новые подписчики ни к чему;⠀

если вам не надо наращивать продажи через Инстаграм – свои знают и ладно.

Но одно точно. Достоверно. Проверено!

Эта книга в корне изменит ваше представление об Инстаграме. Навсегда!

Не сакажу что ваууу,есть интересные моменты,написана тяжело,много воды!Пиши и сокращай понравилась больше!

Повторно бы не взялась перечитывать!

эта книга – must have для автора, который хочет найти свою аудиторию и выстроить с ней контакт через тексты! Читается легко, информация без воды, куча примеров – все очень по делу!

Почему-то из всех книг известных копирайтеров купить захотелось именно эту. Шестое чувство не подвело. Легко, просто, понятно, доступно. Вся база копирайтинга – здесь. Для начинающих копирайтеров, как я, самое то. Для практикующих, думаю, тоже. То, что она станет моей настольной книгой, стало понятно с первых страниц. Она как учитель, к которому хочется снова и снова приходить на консультацию, впитывать знания и применять их на практике. С таким гидом в мире копирайтинга точно всё получится.

КНИГА БЕЗ КОТОРОЙ НЕ ОБОЙТИСЬ НИ ОДНОМУ БЛОГЕРУ (ещё есть и видео в галерее)

Сразу оговорюсь для кого эта книга – блогеры, предприниматели и маркетологи продвигающие товар, услугу или бренд! Ориентация скорее соцсети – но принципы общие и для сайтов

⠀Первые эмоции от книги – хочется прочитать все разом, объять необъятное и применить все принципы и советы! Тут же В итоге книга прочитана за несколько часов, опух и принято решение – сделать книгу настольным пособием, иначе никак♀

⠀Что вы найдёте для себя в «ТЕКСТ, КОТОРЫЙ ПРОДАЁТ»

как писать текст от сочного заголовка до последней точки

где и как искать идеи для постов, даже если их было сотни♀

кто ваша ЦА и где она прячется

как вовлекать аудиторию♀

несколько глав о продвижении в соцсетях

как реагировать на критику♀

⠀Я прочитала много книг-нонфикшн, и эта без преувеличения одна из самых полезных. Заставляет шевелить мозгами и генерировать идеи текстов В книге нет воды ♀ Конспект сделать не получится, потому вся книга – это суть♀

Книга оказалась лучше, чем я о ней думал, хотя большинство тем мне были уже знакомы. В этой книге мало советов о том, как писать непосредственно текст, но много о чем надо писать, чтобы это было интересно читателям. Это контент-маркетинг. Полезно прочитать и новичкам и уже людям знакомым с темой, освежить память.

15 августа 2018
978-5-17-108291-8