Отзывы на книгу «Лесной царь»

Замечательное фэнтези

Очень рада, что познакомилась с этим автором. Книга напомнила любимую мною и известную во всем мире Диану Уинн Джонс, но не может не радовать то, что автор – наша соотечественница. Оторваться от повести невозможно. На каждом шагу ждет интересный поворот сюжета, когда все оказывается «не так, как на самом деле». Чувствуется, что автор любит своих героев и им сопереживает, а я без этого читать не могу. Рекомендую!

Красивая трогательная история, лёгкая и прозрачная, но интрига сохраняется до последних страниц. Сама не ожидала, что успею так привязаться к героям.

С огромным удовольствием прочитала книгу Анны Платуновой «Лесной царь». Книга полна событий, читается легко, на одном дыхании, проста и приятна для отдыха.Невозможно оторваться, т.к. постоянно в ней происходит что-то новое и неожиданное. Книга создает чарующую атмосферу. Буду ждать новой книги Анны Платуновой, а вам, тем, кто ещё не прочитал эту книгу, я немного завидую, т.к. вас ещё ожидают очаровательные часы чтения.

Мне очень понравилась эта книга,в ней есть все что я люблю,приключения,фантастика ,любовь!Эта книга не просто для одного прочтения ,а для многократного!Мне очень понравилось!!!

Интрига до самого конца

С огромным удовольствием прочитала книгу, на одном дыхании, настолько увлекла и затянула она меня в волшебный мир. Конечно же, строила свои догадки и предположения, и некоторые из них оправдались, а что-то стало неожиданностью.

Очень добрая, чарующая, прекрасная сказка-фэнтэзи! И прекрасное её окончание.

Читать можно в любом возрасте, мне кажется.

Завораживающая история с неожиданными и нестандартными решениями и образами. Светлая и добрая, несмотря на мрачность некоторых эпизодов. Очень люблю работы Анны.

Динамичная, полная приключений история рассказывает о девушке-старшекласснице, чья скучноватая серая жизнь преображается, стоит в ее в руках оказаться ключу, дающему возможность путешествовать между мирами. История состоит из нескольких новелл-приключений, в каждой из которых Ася – так зовут нашу героиню – переносится в новый мир, где ей предстоит разрешить очередную нелегкую загадку или выпутаться из опасной ситуации, – а заодно и чему-нибудь научиться. На помощь героине приходят два героя, интригующих и обаятельных, чья истинная природа, а также мотивы, прояснятся только в самом конце. А до тех пор нам придется гадать, кто же из них – тот самый загадочный и зловещий Лесной царь? И человек ли это?

Неожиданная концовка по-новому осветит события, которые разворачивались на страницах истории. Но небольшой сюрприз ждет нас в конце каждой новеллы.

История написана легким, хорошим языком, который делает ее идеальным чтением для подростков. Но и их родителям она должна прийтись по душе – есть в этой книге что-то по-хорошему свежее, юное, пробуждающее жажду приключений, а ведь молодые сердца бьются не только в груди старшеклассников и студентов. Романтичные натуры будут рады найти здесь и первые чувства, и любовь, поданные без грамма пошлости.

Книга очень легко читается, а стиль напомнил мне чем-то Кира Булычева и приключения Алисы. Все тут словно немного понарошку – и все же живо и временами трогательно. Словно история, которую рассказывает сама себе юная впечатлительная девушка.

Очень понравилась книга Лесной Царь, я полюбила Анну и очень её благодарю за такой подход к литературе! Горжусь современными писателями!

Книга произвела очень сильное впечатление, причем не на меня, а на ребенка. Пришлось сопереживать главным героям сквозь бурю эмоций. Все эти: «А-А-А-А-А-А!», «О-О-О-О-О», «Ну ничего себе», «Зачем ты мне дал эту книгу!» и до финальной фразы: «Когда будет продолжение?». Отдаю дань мастерству автора в создании столь увлекательного произведения и благодарю вас, Анна. Очень жду, точнее, очень ждем продолжения.

Книга замечательная, читается на одном дыхании.. Все очень захватывает, чувствуешь на себе переживания героев! Никогда за такое небольшое количество времени и с таким удовольствием не читала книги! Конечно, опечатки есть, но это не беда.. Хотелось бы еще почитать книги этого автора.. Продолжайте в том де духе!