0+
Подкаст

Длительность выпуска 27 мин.

2020 год

0+

Мини-Стивен 18: Рецептивная теория на практике

Подкаст
Нет в продаже

О подкасте

В наших выпусках мы часто упоминаем рецептивную критическую теорию (reader response theory) – способ интерпретации литературного текста с точки зрения читателя. Сегодня Анна рассказывает о том, как применять рецептивную теорию в процессе чтения и что значит чтение, направленное на читателя.Для иллюстрации данного способа литературного анализа мы взяли рассказ Эрнеста Хемингуэя, мастера лаконичного, скупого стиля – “Кошка под дождем”. Рассказ впервые был опубликован 1925 году в сборнике “В Наше Время”.В чем смысл названия “Кошка под дождем”? Зачем слово “дождь” упоминается несколько раз? Почему героиня рассказа все время смотрит в окно, а герой не может оторваться от своей книги? Об этом – в нашем новом мини-стивене.Подробности о нас на сайте stephenknig.ru и в инстаграме @stephenknig_podcast, электронная почта stephenknigpodcast@gmail.com
Последнее обновление:
20 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В наших выпусках мы часто упоминаем рецептивную критическую теорию (reader response theory) – способ интерпретации литературного текста с точки зрения читателя. Сегодня Анна рассказывает о том, как применять рецептивную теорию в процессе чтения и что значит чтение, направленное на читателя.

Для иллюстрации данного способа литературного анализа мы взяли рассказ Эрнеста Хемингуэя, мастера лаконичного, скупого стиля – “Кошка под дождем”. Рассказ впервые был опубликован 1925 году в сборнике “В Наше Время”.

В чем смысл названия “Кошка под дождем”? Зачем слово “дождь” упоминается несколько раз? Почему героиня рассказа все время смотрит в окно, а герой не может оторваться от своей книги? Об этом – в нашем новом мини-стивене.

Подробности о нас на сайте stephenknig.ru и в инстаграме @stephenknig_podcast, электронная почта stephenknigpodcast@gmail.com

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Дата написания:
31 марта 2020
Длительность:
27 мин. 40 сек.
Издатель:
Валентина Вековищева, Анна Рязанова, Наталия Толстопят
Правообладатели:
Автор, Валентина Вековищева, Анна Рязанова, Наталия Толстопят
Формат скачивания:
m4b, mp3