0+
Подкаст

Длительность выпуска 18 мин.

2020 год

0+

Мини-Стивен 15: "Я знаю, отчего птица поёт в клетке", Майя Энджелоу

Подкаст
Нет в продаже

О подкасте

В сегодняшнем мини-Стивене Анна рассказывает о романе американской поэтессы, писательницы и активистки Майи Энджелоу «Я знаю, отчего птица поёт в клетке». Это автобиография, написанная в формате художественной литературы, первая из семи книг-жизнеописаний Энджелоу, повествующая о ее детстве и юных годах до 16 лет.На долю Маргарит Энн Джонсон, поэтессы, писательницы, активистки и будущей всеамериканской любимицы, выпало много тяжелых испытаний: детство в условиях сегрегации и расовой дискриминации, бедность, насилие и ранняя беременность.«Я знаю, отчего птица поёт в клетке» это роман о взрослении, о боли, которая делает нас сильнее, об обретении своей уникальной идентичности и нахождении своего голоса среди всего того, что категоризирует нас и загоняет в рамки: цвет кожи, происхождение, детские травмы, кровные узы или общественно-исторический контекст.Подробности о нас на сайте stephenknig.ru и в инстаграме @stephenknig_podcast, электронная почта stephenknigpodcast@gmail.com
Последнее обновление:
20 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В сегодняшнем мини-Стивене Анна рассказывает о романе американской поэтессы, писательницы и активистки Майи Энджелоу «Я знаю, отчего птица поёт в клетке». Это автобиография, написанная в формате художественной литературы, первая из семи книг-жизнеописаний Энджелоу, повествующая о ее детстве и юных годах до 16 лет.

На долю Маргарит Энн Джонсон, поэтессы, писательницы, активистки и будущей всеамериканской любимицы, выпало много тяжелых испытаний: детство в условиях сегрегации и расовой дискриминации, бедность, насилие и ранняя беременность.

«Я знаю, отчего птица поёт в клетке» это роман о взрослении, о боли, которая делает нас сильнее, об обретении своей уникальной идентичности и нахождении своего голоса среди всего того, что категоризирует нас и загоняет в рамки: цвет кожи, происхождение, детские травмы, кровные узы или общественно-исторический контекст.

Подробности о нас на сайте stephenknig.ru и в инстаграме @stephenknig_podcast, электронная почта stephenknigpodcast@gmail.com

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Дата написания:
11 марта 2020
Длительность:
18 мин. 40 сек.
Издатель:
Валентина Вековищева, Анна Рязанова, Наталия Толстопят
Правообладатели:
Автор, Валентина Вековищева, Анна Рязанова, Наталия Толстопят
Формат скачивания:
m4b, mp3