Отзывы на аудиокнигу «Ассистент для темного»

Да, конечно книга наивная, детская. Но она замечательная, лёгкая, позитивная. Я советую к прочтению и прослушиванию. Не пожалела, что купила. Спасибо за хорошие эмоции и приятное послевкусие.

Очень веселая и увлекательная история, герои вызвали мою симпатию, а оригинальные изобретения из лавки «Магические штучки» – неизменную улыбку. Спасибо автору!

прекрасная книга! отлично поднимает настроение и заряжает. в ней есть всё, что нужно и интересно. прослушала с огромным удовольствием, спасибо автору за работу.

Книга мне понравилась,хотя немного наивная. Но всё равно после прослушивания на душе светло. Два дня искала,что нибудь такое, а то настроение было поганное ,спасибо автору, немного полегчало. Ждём такого же светлого, прочтено вполне на уровне, так что рекомендую.

Интересный и увлекательный сюжет.Советую!Интересные герои есть смешные моменты.Автору большое спасибо!Желаю творческих успехов,а мы будем наслаждаться.

Отличная история, способная поднять настроение любому! Здесь есть всё: и забавная героиня, и приключения, и любовь, и даже детектив… У автора прекрасное чувство юмора, что очень ценно особенно в наше время, во многом за счёт этого искрометного юмора и массы смешных ситуаций, книга вызывает у читателей и слушателей позитивные эмоции :)

Неожиданно неплохо! Роман понравился, я вообще испытываю слабость к сюжетному приёму переодевания героя.

Пробовала читать другие произведения автора, и разочаровалась. Но этот роман достойный, озвучка хорошая!

Чтец это представитель, своего рода проводник, от его работы зависят продажи книги, желание и дальше знакомиться с произведениями автора.

Работы Алевтины Жаровой, приятно слушать. Её голосом герои книг говорят со слушателями, по особому расскрывают свои характеры и чувства. Вот и эта легкая развлекательная сказка Анны Рэй звучит гармонично, хорошо воспринимается, не раздражает.

Эта история-отдых, она незамысловата, с элементами пародий, создана для того, чтобы повеселить, оградить читателя от забот и проблем дня.

Книга немного наивная, но добрая и забавная основная аудитория +13 :) но это не мешает и взрослому человеку с удовольствием послушать. Начитка прекрасная, голос, удрения все прекрасно

orlangurus

Вот где нежданчик: мне ужасно понравилась книга того жанра, который я всегда считала ну воооообще не моим. Все эти светлые для ректора и тёмные для директора - как-то не сложилось. Был момент, я даже купила пару книжек - Тата Орлова - Анастасия. Дело для нежной барышни и ещё что-то, даже точно не помню, и кончилось всё тем, что мне просто было жалко денег. Правда, оговорюсь, что на моё впечатление от книги могло повлиять изумительное исполнение Алевтины Жаровой, которую я, кажется, раньше не слушала, именно потому, что в основном вся её начитка - ромфант и т.п., и отличное музыкальное оформление аудиокниги.

Живёт себе девица-смесок (прямо как Гарри Поттер - полукровка), слабенький светлый маг с ровно тремя каплями тёмной магии, заканчивает магический пансион, где учат в основном бытовой магии, а в душе у неё - мечта о работе в полиции. Увы, девчонок туда не берут. Да разве Мартишка просто так сдастся! Она на досуге изобретает всякие магические штучки - от вонючих пузырей и подушек-пукалок до подслушивающих устройств, а они могут очень пригодиться полиции! Так или иначе, она заключает сделку с начальником полиции Беде, что постарается отработать хотя бы испытательный срок у некроманта, который сотрудничает с полицией, когда дело касается допросов покойников и тому подобного, но вот ассистенты у него не держатся дольше двух-трёх дней. Под видом кузена Мартина, пропавшего пару лет назад (грим, магические усилия - и вот уже парнишка вместо девчушки), она устраивается на работу. И начинаются приключения и расследования таинственных убийств. Деятельное участие в них принимает и призрак Лешек - никак он не желает отправляться за Завесу, пока не будет наказан его убийца.

Параллельно идёт история о поисках невесты тому самому некроманту высшей категории, которыми занимается его чрезвычайно деятельная бабушка. Ну и любовная линия, куда же без неё. То, что Хемусик (так называет внука бабушка Леокадия) мог без оглядки влюбиться в девчонку, не скрывающую свои веснушки, когда вокруг намагиченные заклинаниями и волшебными лосьонами красотки, кажется вполне вероятным)). А вот Мартишка местами подбешивала своей непонятливостью.

Он что, издевается надо мной?! «Рады вам сообщить», «кандидатура одобрена»! Словно нового ассистента, а не жену выбирает. А я еще лелеяла надежду, правда, где-то очень глубоко, что нравлюсь ему. Да если бы нравилась, то прибежал бы сам с предложением руки и сердца, а не присылал какую-то фитюльку! И где слова любви? Где уверения, что обомлел от моей красоты, что спать не может или хотя бы есть?! Так и знала, что Десмонд под видом женитьбы задумал месть. Он что же, планирует назначить дату свадьбы, дать объявление в газетах и не прийти? Хочет меня опозорить? Не на ту напал!

Но даже это получилось у автора как-то очень легко и органично. Подумаю о продолжении цикла.

29 июня 2020
ИДДК