16+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2020 год

16+

Основы коррекции кормления сельскохозяйственной птицы

текст
PDF
1 500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 150,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге освещены основные вопросы коррекции кормления высокопродуктивной сельскохозяйственной птицы, возникающие в процессе её выращивания и эксплуатации. Приведены нормы и порядок включения кормов и добавок (антиоксиданты, ферменты, аминокислоты, минеральные добавки, пробиотики, гепатопротекторы и др.) в состав рационов. Описан оперативный алгоритм действия специалистов при любых отклонениях в поведении, состоянии гомеостаза и уровня продуктивности.Изложены методы диетопрофилактики, в том числе на фоне заболеваний неинфекционной и инфекционной этиологии.Приведенные данные отражают особенности организации кормления птицы при отклонениях от оптимальных параметров микроклимата, в процессе вакцинаций, в процессе и после устранения стресс-факторов.Рассмотрены способы снижения антибиотической нагрузки, получения экологически чистой продукции птицеводства, функциональных продуктов питания с накоплением каротиноидов, селена, кремния, хрома и др.Издание рекомендовано руководителям предприятий и практикующим специалистам – птицеводам, зооинженерам, ветеринарным врачам. Оно будет полезно студентам высших учебных заведений, аспирантам, научным сотрудникам, слушателям курсов повышения квалификации.

Проделана большая работа специалистами для того,чтобы написать эту книгу. Хорошее учебное пособие. Полезное и ценное своим содержанием.

Очень нужная и полезная книга для птицеводов. Много полезной, важной, ценной информации. Технологам, зоотехникам, ветврачам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге освещены основные вопросы коррекции кормления высокопродуктивной сельскохозяйственной птицы, возникающие в процессе её выращивания и эксплуатации. Приведены нормы и порядок включения кормов и добавок (антиоксиданты, ферменты, аминокислоты, минеральные добавки, пробиотики, гепатопротекторы и др.) в состав рационов. Описан оперативный алгоритм действия специалистов при любых отклонениях в поведении, состоянии гомеостаза и уровня продуктивности.

Изложены методы диетопрофилактики, в том числе на фоне заболеваний неинфекционной и инфекционной этиологии.

Приведенные данные отражают особенности организации кормления птицы при отклонениях от оптимальных параметров микроклимата, в процессе вакцинаций, в процессе и после устранения стресс-факторов.

Рассмотрены способы снижения антибиотической нагрузки, получения экологически чистой продукции птицеводства, функциональных продуктов питания с накоплением каротиноидов, селена, кремния, хрома и др.

Издание рекомендовано руководителям предприятий и практикующим специалистам – птицеводам, зооинженерам, ветеринарным врачам. Оно будет полезно студентам высших учебных заведений, аспирантам, научным сотрудникам, слушателям курсов повышения квалификации.

Книга Леонида Подобеда, Анны Пономаревой «Основы коррекции кормления сельскохозяйственной птицы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-907314-60-3
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Правообладатель:
Страта
Формат скачивания:
pdf