0+
Подкаст

Длительность выпуска 12 мин.

2021 год

0+

«Я не могу ее любить». Как Александр III получил невесту и престол вместо брата

Подкаст

О подкасте

Эта любовная драма семьи Романовых достойна пера Шекспира. Отчаянные страсти, разбитые судьбы, трагический финал - в грозной тени трона Российской империи. После смерти брата-цесаревича Александр III был вынужден взять на себя обязанности наследника престола. Но не только их. Родители обязали Александра жениться на невесте брата - выгодной династической партии. Свою любовь к другой женщине Александр принес в жертву короне. Государь не имел права на чувства. «Зачем я родился, зачем я не умер раньше», - писал будущий император перед свадьбой с принцессой, которую ему навязали вместе с державой. 01:07 - Часть 1. Цесаревич Николай и принцесса Дагмара 04:48 - Часть 2. Великий князь Александр и княжна Мария 06:44 - Часть 3. Трагедия 11:13 - Вместо послесловия *** Светлого дня, дамы и господа! Я Анна Пейчева, автор бестселлера "Великая княжна. Live" и создатель проекта "Уютная империя". В этом блоге мы без всякого пафоса разбираем всякие любопытности эпохи Романовых. Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте https://vk.com/cozy_empire и на Яндекс.Дзене https://zen.yandex.ru/cozyempire. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно скачать бесплатно на моем сайте annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Интересный подкаст, наверное, о том, как браки устраиваются на небесах. И о том, как Бог не давал долгой жизни несчастливцам, обречённым на раннюю смерть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Эта любовная драма семьи Романовых достойна пера Шекспира. Отчаянные страсти, разбитые судьбы, трагический финал - в грозной тени трона Российской империи. После смерти брата-цесаревича Александр III был вынужден взять на себя обязанности наследника престола. Но не только их. Родители обязали Александра жениться на невесте брата - выгодной династической партии. Свою любовь к другой женщине Александр принес в жертву короне. Государь не имел права на чувства. «Зачем я родился, зачем я не умер раньше», - писал будущий император перед свадьбой с принцессой, которую ему навязали вместе с державой.

01:07 - Часть 1. Цесаревич Николай и принцесса Дагмара
04:48 - Часть 2. Великий князь Александр и княжна Мария
06:44 - Часть 3. Трагедия
11:13 - Вместо послесловия

***

Светлого дня, дамы и господа! Я Анна Пейчева, автор бестселлера "Великая княжна. Live" и создатель проекта "Уютная империя". В этом блоге мы без всякого пафоса разбираем всякие любопытности эпохи Романовых.

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте https://vk.com/cozy_empire и на Яндекс.Дзене https://zen.yandex.ru/cozyempire.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где Романовы правят до сих пор. Книги можно скачать бесплатно на моем сайте annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
15 января 2021
Длительность:
12 мин. 31 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3