0+
Подкаст

Длительность выпуска 09 мин.

2020 год

0+

Танцуют все! Или как ветреная простушка Екатерина I случайно стала императрицей

Подкаст

О подкасте

Пушкин деликатно называл ее «чудотворца-исполина чернобровая жена». Собственно, это всё, что вы должны знать о русской императрице Екатерине I. Она была гражданской женой Петра Великого и могла похвастаться необычайно пышными черными бровями. Этим ее достоинства и ограничивались. Биография Екатерины полна скабрезных фактов, происхождение оставляет желать лучшего, а ее восшествие на престол - не более чем историческая нелепость. Тем не менее, чернобровая государыня два с лишним года управляла огромной империей… продолжая при этом вести весьма сумбурный образ жизни. Сегодня мы с вами посплетничаем от души. 01:09 - Часть 1 - Жена шведского солдата-наемника, наложница русских аристократов 03:02 - Часть 2 - Долгий путь к короне 06:47 - Часть 3 - Вечный праздник, а не правление *** В ЭТОМ ВЫПУСКЕ ЗВУЧИТ: 01:46 - Ligitas Kernagis - Литовская народная музыка 03:06 - Кант на взятие Дербента 04:11 - На пострижение Евдокии Лопухиной 07:22 - Wolfgang Amadeus Mozart - I. Allegro *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Интересный подкаст, но, думается, у Екатерины Первой был ещё талант усмирять тяжелейшие приступы Петра. И в конце жизни он не так уж её и любил. Поживи Петр чуть подольше, не сносить бы Екатерине головы…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Пушкин деликатно называл ее «чудотворца-исполина чернобровая жена». Собственно, это всё, что вы должны знать о русской императрице Екатерине I. Она была гражданской женой Петра Великого и могла похвастаться необычайно пышными черными бровями. Этим ее достоинства и ограничивались. Биография Екатерины полна скабрезных фактов, происхождение оставляет желать лучшего, а ее восшествие на престол - не более чем историческая нелепость. Тем не менее, чернобровая государыня два с лишним года управляла огромной империей… продолжая при этом вести весьма сумбурный образ жизни. Сегодня мы с вами посплетничаем от души.

01:09 - Часть 1 - Жена шведского солдата-наемника, наложница русских аристократов
03:02 - Часть 2 - Долгий путь к короне
06:47 - Часть 3 - Вечный праздник, а не правление

***

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ ЗВУЧИТ:

01:46 - Ligitas Kernagis - Литовская народная музыка
03:06 - Кант на взятие Дербента
04:11 - На пострижение Евдокии Лопухиной
07:22 - Wolfgang Amadeus Mozart - I. Allegro

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
09 мин. 10 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3