0+
Подкаст

Длительность выпуска 08 мин.

2020 год

0+

Роковая ошибка Александра III. А ведь Земский собор мог спасти монархию в России!

Подкаст

О подкасте

Император держал в руках проект Высочайшего манифеста, который развернул бы историю России на 180 градусов. Подпиши государь документ - и всё было бы по-другому. Для революции просто не нашлось бы весомого повода… Но Александр не подписал. Он назвал документ нелепым. Его возмутила идея, заложенная в проекте манифеста. Царю предлагалось созвать Земский собор. А это уже слишком похоже на демократию! 1. Как все начиналось 2. Выпустить пар 3. Русский Джеймс Бонд 4. А Победоносцев против! 5. "Нация ожидает твердого и авторитетного действия" 6. Ирония судьбы *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Интересный подкаст. Накуролесили народовольцы и получили победоносцевскую триаду «Православие – самодержавие – народность». Смутное ощущение, что мы по ней и живём…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Император держал в руках проект Высочайшего манифеста, который развернул бы историю России на 180 градусов. Подпиши государь документ - и всё было бы по-другому. Для революции просто не нашлось бы весомого повода… Но Александр не подписал. Он назвал документ нелепым. Его возмутила идея, заложенная в проекте манифеста. Царю предлагалось созвать Земский собор. А это уже слишком похоже на демократию!

1. Как все начиналось
2. Выпустить пар
3. Русский Джеймс Бонд
4. А Победоносцев против!
5. "Нация ожидает твердого и авторитетного действия"
6. Ирония судьбы

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
08 мин. 32 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3