0+
Подкаст

Длительность выпуска 11 мин.

2020 год

0+

Остались без штанов. Как русский портной придумал джинсы в Америке

Подкаст

О подкасте

Те самые джинсы, без которых вы не представляете свой гардероб, придумал гражданин Российской империи Якоб Йофис. Он покинул родину, когда жизнь здесь стала невыносимой, и раскрыл свой талант в Америке. Впрочем, свою бессмертную славу создателя удобнейшей одежды на земле он продал всего за 68 долларов. Поэтому вы никогда про него не слышали. Посмотрим, как же так вышло. Глава 1. Портной в России - меньше, чем портной Глава 2. Под немецким гнетом Глава 3. Золотая лихорадка Глава 4. Те самые джинсы Глава 5. Бессмертная слава в обмен на 68 долларов Глава 6. Знаменитые "ливайсы" Глава 7. А если бы Якоб остался в Риге? *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Интересный подкаст про то, как еврея-портного из Прибалтики обскакал предприимчивый немец. Джинсы – это вещь, конечно!…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Те самые джинсы, без которых вы не представляете свой гардероб, придумал гражданин Российской империи Якоб Йофис. Он покинул родину, когда жизнь здесь стала невыносимой, и раскрыл свой талант в Америке. Впрочем, свою бессмертную славу создателя удобнейшей одежды на земле он продал всего за 68 долларов. Поэтому вы никогда про него не слышали. Посмотрим, как же так вышло.

Глава 1. Портной в России - меньше, чем портной
Глава 2. Под немецким гнетом
Глава 3. Золотая лихорадка
Глава 4. Те самые джинсы
Глава 5. Бессмертная слава в обмен на 68 долларов
Глава 6. Знаменитые "ливайсы"
Глава 7. А если бы Якоб остался в Риге?

***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
11 мин. 22 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3