0+
Подкаст

Длительность выпуска 07 мин.

2020 год

0+

Минусы царской жизни. Три причины, почему вы не захотите стать императором

Подкаст

О подкасте

Если вы когда-нибудь бывали в Петербурге, вам наверняка вскружили голову все эти невероятные дворцы, потрясающие императорские резиденции и великосветская атмосфера, которой пропитан каждый квадратный сантиметр Невского проспекта. Возможно, вы даже начали страшно завидовать русским царям, которые когда-то вели здесь легкую жизнь. Но не торопитесь свыводами. Назовем три совершенно необъективных, мелких причины, делающих царскую судьбу не слишком привлекательной в глазах современного человека. Причина №1. Все знают про ваши маленькие слабости Император вы или офисный клерк, у вас есть вредные привычки. Вспомните, как вам было неловко, когда на следующий день после корпоратива кто-нибудь из сослуживцев выкладывал ваши пьяные фотографии в интернет. А теперь представьте, что все ваши глупые проделки, совершенные подшофе, подробно задокументированы, запротоколированы и занесены в учебники истории. Причина №2. На вас будут давить самыми разнообразными способами Даже когда вы этого меньше всего ожидаете, у вас все равно будут что-нибудь выпрашивать. Деньги, место при дворе, даже просто царскую перчатку или апельсин «из дворца», чтобы всем хвастаться. Окружающие будут старательно искать ваши слабые места и бить прямо по ним. Причина №3. Чертовски много работы Царь - это в первую очередь топ-менеджер корпорации под названием «Российская империя». И от него требуется нечеловеческое трудолюбие, чтобы вникать во все дела большого государства. «Тяжела ты, шапка Мономаха», говорил Пушкин, и каждый русский император прочувствовал ее вес на себе. *** Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого. Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене. Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.
Последнее обновление:
31 августа 2021
Что такое подкаст?

Анна Пейчева находит интересный материал и уникальные фотографии. Слушаю её подкасты всегда с удовольствием. Романовы становятся понятнее

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Если вы когда-нибудь бывали в Петербурге, вам наверняка вскружили голову все эти невероятные дворцы, потрясающие императорские резиденции и великосветская атмосфера, которой пропитан каждый квадратный сантиметр Невского проспекта. Возможно, вы даже начали страшно завидовать русским царям, которые когда-то вели здесь легкую жизнь. Но не торопитесь свыводами. Назовем три совершенно необъективных, мелких причины, делающих царскую судьбу не слишком привлекательной в глазах современного человека.

Причина №1. Все знают про ваши маленькие слабости
Император вы или офисный клерк, у вас есть вредные привычки. Вспомните, как вам было неловко, когда на следующий день после корпоратива кто-нибудь из сослуживцев выкладывал ваши пьяные фотографии в интернет. А теперь представьте, что все ваши глупые проделки, совершенные подшофе, подробно задокументированы, запротоколированы и занесены в учебники истории.

Причина №2. На вас будут давить самыми разнообразными способами
Даже когда вы этого меньше всего ожидаете, у вас все равно будут что-нибудь выпрашивать. Деньги, место при дворе, даже просто царскую перчатку или апельсин «из дворца», чтобы всем хвастаться. Окружающие будут старательно искать ваши слабые места и бить прямо по ним.

Причина №3. Чертовски много работы
Царь - это в первую очередь топ-менеджер корпорации под названием «Российская империя». И от него требуется нечеловеческое трудолюбие, чтобы вникать во все дела большого государства. «Тяжела ты, шапка Мономаха», говорил Пушкин, и каждый русский император прочувствовал ее вес на себе.


***

Подписывайтесь на подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски ироничной истории России. Каждую пятницу - что-нибудь неожиданное из нашего общего прошлого.

Присоединяйтесь к Уютной империи ВКонтакте и на Яндекс.Дзене.

Читайте книги серии "Уютная империя", рассказывающие о современной альтернативной России, где до сих пор правят Романовы. Книги можно скачать бесплатно на сайте автора: annapeicheva.ru.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата написания:
08 октября 2020
Длительность:
07 мин. 00 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Анна Пейчева
Формат скачивания:
m4b, mp3