0+
текст

Объем 66 страниц

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Добрые сказки про бормотулей

Добрые сказки про бормотулей

текст
5,0
3 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Далеко-далеко, посреди неизведанных морей, затерялся Бормочущий остров. Удивительной красоты место, где в мире и согласии живут бормотули. Они сами выбрали название и для острова, и для своего народа. Своим главным достоинством они считают роскошные брови, хотя вся их внешность тоже весьма выразительна – бирюзовый окрас пушистого меха и добрые глаза.Эти необычные создания – герои волшебных историй Анны Писаревской, автора книги «Добрые сказки про бормотулей». Молодая мама Анна прекрасно знает, как важны сказки в жизни ребенка. Конечно, они должны поучать и рассказывать малышам о добре и зле. Но главное, они могут показать мир во всем его многообразии, отношения между людьми и в обществе в целом, богатую палитру эмоций и чувств, которые есть в жизни каждого из нас.Автор отказалась от набивших оскомину моралей и нравоучений, которые можно встретить в старых классических сказках. Ее герои оказываются в самых невероятных ситуациях и находят из них выход, заставляя сопереживать не только детей, но и взрослых. В книге есть иллюстрации, которые юные читатели смогут раскрасить так, как подскажет вдохновение. Ведь не бывает правильных или неправильных вариантов там, где работает фантазия. А значит, возможно все!

Очень понравилась книга! Хорошо выдержан баланс сказочности и повседневности, которые переплетаются и не дают заскучать от нравоучений или наоборот с головой улететь в облака. Проблемы в книге узнаваемы и думаю детям она будет весьма полезна. А некоторым взрослым может даже еще больше)

Алексей Каргин, спасибо за это точное описание, мне очень приятно и радостно, что получилось создать нужное впечатление своими сказками. Благодарю за отзыв! ♡

Что нам хочется от детской книги, от сказки? Чтобы вместе с ребенком погрузиться в новый мир, получить удовольствие от необычных персонажей, преисполниться добротой (о чем упоминает и само название) и получить какой-нибудь поучительный урок в легкой, игровой форме.

Написать детскую книгу не так легко, и как раз в «Бормотулях» эти все лучшие стороны детской сказочной книги есть.

Отмечу и чудесное оформление и возможность дорисовать карандашами, фломастерами рисунки героев сказок прямо в книге.

Michael Q.n.n.g, спасибо за подробно описанные впечатления! Первые отзывы всегда особенно приятны ♥

Сын сказал, ему понравилось. Дочь сказала, короткая. Мне тоже понравилось, очень разумные и адекватные позиции преподносятся. Все сказали: ждём продолжения.

Anna, благодарю за отзыв! Так приятно читать положительную оценку сразу и от взрослых, и от маленьких читателей ♡

startjunior1989
"На одном далёком острове жили шебутные бормотули". 

Уже одной этой фразы достаточно, чтобы отложить все дела, поудобнее устроиться в кресле с книгой и дать волю фантазии.

Первое, что пришло на ум в процессе чтения, так это то, что по этой книге можно придумать множество интересных игр с дошкольниками. Так, например, можно легко сделать бормотулей из шерстяных варежек и запросто поставить целый кукольный спектакль. Подвижные игры тоже, кстати, вполне можно сделать в стиле бормотулей. Но, конечно, больше всего тут напрашивается мультипликация! Которую, кстати, тоже можно организовать с ребятами. В отличие от большинства популярных персонажей, бормотулей очень легко нарисовать. А значит можно предложить детям придумать свои коротенькие истории про персонажей и нарисовать их. Почему бы нет? Вот вам и мультсериал.

Ну а о том, что такие мини-сказки очень приятно будет читать деткам перед сном, думаю, и говорить не надо. Они идеально подходят для вечернего чтения. В общем, я очень рада знакомству с творчеством Анны и надеюсь, что из под её пера выйдет ещё множество забавных историй для детей, и не только. Родителям дошколят рекомендую от всей души - получите массу удовольствия.

Читайте и играйте. Творите и вытворяйте.


По волшебному детская окунающая в мир фантазий и в тоже время психологически продуманная до мелочей книга позволяющая ребёнку познать эмоции, построения отношений, проявления чувств и бережное отношение к своему внутреннему "Я". Чтение данной книги рекомендую в обязательном порядке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Далеко-далеко, посреди неизведанных морей, затерялся Бормочущий остров. Удивительной красоты место, где в мире и согласии живут бормотули. Они сами выбрали название и для острова, и для своего народа. Своим главным достоинством они считают роскошные брови, хотя вся их внешность тоже весьма выразительна – бирюзовый окрас пушистого меха и добрые глаза.

Эти необычные создания – герои волшебных историй Анны Писаревской, автора книги «Добрые сказки про бормотулей». Молодая мама Анна прекрасно знает, как важны сказки в жизни ребенка. Конечно, они должны поучать и рассказывать малышам о добре и зле. Но главное, они могут показать мир во всем его многообразии, отношения между людьми и в обществе в целом, богатую палитру эмоций и чувств, которые есть в жизни каждого из нас.

Автор отказалась от набивших оскомину моралей и нравоучений, которые можно встретить в старых классических сказках. Ее герои оказываются в самых невероятных ситуациях и находят из них выход, заставляя сопереживать не только детей, но и взрослых. В книге есть иллюстрации, которые юные читатели смогут раскрасить так, как подскажет вдохновение. Ведь не бывает правильных или неправильных вариантов там, где работает фантазия. А значит, возможно все!

Описание книги

Истории про бормотулей – это добрые теплые сказки для детей, которые будет интересно читать и взрослым. Забавные жители Бормочущего острова переживают различные приключения, и через них читателю раскрываются важные мысли про эмоции, внутренний конфликт, отношения человека с человеком и с обществом и др. Но вместе с тем каждая сказка остается просто доброй и интересной историей. Также эта книга содержит десять иллюстраций-раскрасок с героями сказок для непринужденного творчества.

Книга Анны Петровны Писаревской «Добрые сказки про бормотулей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
66 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-97001-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip