Гадание на реальности. Азбука арт-терапии

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 8

Сначала популярные
Мария Галактионова

Купила эту книгу, поддавшись внезапному порывы типа «МНЕ ЭТО НУЖНО, ПРЯМО СЕЙЧАС.» Читала, не отрываясь, все больше укрепляясь в вере, что все внешнее есть отражение внутреннего, и все больше влюбляясь в арт-терапию. Очень рекомендую к прочтению, обязательно найдете что-то «свое».

Прекрасная книга. Легко написана. Ее мне посоветовала прочитать моя знакомая психолог. В книге много практических упражнения, историй, мыслей. Рекомендую к прочтению. Полезно будет точно!

violettanikko

Шикарная книга! много техник, которые можно брать для работы или пробовать применять к себе самостоятельно.

Примеры автора из практики наглядны. Написана легко, интересно. Прочла на одном дыхании.

milovida

Читала эту книгу, довольно полезная. Даются техники расшифровки рисунка клиента и арт-терапии.

Покупала на конференции МИГИПа из рук автора)

Очень полезно как для практики арт+терапии, так и для познания себя. Плюс язык шикарный, примеры ненавязчивые, но интересные, автору респект!

Таисия Перегудова

Хорошая книга. Прочитала на одном дыхании, хотелось возвращаться и слушать рассказ арт-терапевта о своей деятельности. Ожидания от книги были скорее описания занятий для себя, а оказались описания уже прошедших и их результатах. Не очень поняла цели книги, обрывается как-то внезапно и без прощания и подытога, но название описывает то, чему учит книга: гадать по реальности, т.е. обращать внимание на все мелочи, что вокруг нас, на то, что подсознательно транслируем на других, свой мир, на одежду, на рисунки и на все. Не очень понятно по итогу, как применить все знания к себе, ведь все задания выполнялись в группе и с арт-терапевтом, а тут остаешься один и вряд ли сможешь так все разложить и увидеть. То есть вывод, что скорее всего надо идти в терапию и быть внимательной к знакам своей жизни и слушать себя, не обманывая.

прекрасная книга, легко читается. интересные обороты и метафоры. практически значима и применима. в книге множество примеров из работы и жизни автора.

Марина Шарапова

Интересное, содержащее конкретные примеры из психотерапевтической практики автора, описание различных методик групповой арт-терапии, используемых для определения проблемных проекций клиентов, диагностики и коррекции патологических поведенческих трендов. Книга написана ясным простым языком, доступным не только дипломированному психотерапевту, но и обычному читателю, решающему познакомиться с возможностями современной арт-терапии.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой